Город Застройщику, вырубившему сквер в Верхних Печёрах, предоставят новый участок для торгового центра

Застройщику, вырубившему сквер в Верхних Печёрах, предоставят новый участок для торгового центра

ООО «Гурман» отказалось от апелляционной жалобы

Застройщика обязали вернуть участку прежний вид

В апреле 2018 года Арбитражный суд Нижегородской области обязал ООО «Гурман» освободить от самовольных строений участок на пересечении улиц Германа Лопатина и Верхнепечерской и привести его в пригодное для дальнейшего использования состояние. Компания подала в суд на данное решение, но в июле текущего года отказалась от апелляционной жалобы, сообщают в региональном правительстве.

В 2011 году компания получила участок для строительства пункта обслуживания населения с магазином товаров первой необходимости, кафе и пунктом ремонта бытовой техники. До осени прошлого года территория пустовала. К тому же «Гурман» накопил долги по платежам, предусмотренным соглашением. В конце октября застройщик вырубил сквер, посаженный когда-то школьниками, — 50 взрослых деревьев, в том числе хвойных и лип. В связи с этим Министерство имущественных и земельных отношений отказалось от договора аренды в одностороннем порядке.

— Спасибо неравнодушным жителям, журналистам, что обратили наше внимание на эту проблему. В ближайшее время компания выполнит благоустройство участка, вернет его в первоначальный вид. Однако нельзя забывать, что «Гурман» вложил уже более 17 млн рублей в реализацию данного проекта, и поэтому мы подберем ему альтернативные участки, где компания сможет реализовать свой проект без ущерба для окружающей среды и в интересах горожан, — подчеркнул министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Текст: Сергей Клемес
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления