Экономика Завод имени Свердлова в Дзержинске покупает себе элитный внедорожник за 5 миллионов рублей

Завод имени Свердлова в Дзержинске покупает себе элитный внедорожник за 5 миллионов рублей

В эти деньги входит стоимость перевозки, таможенные пошлины и доставка до места

Завод имени Свердлова покупает элитный автомобиль за 5 миллионов рублей

Руководство Дзержинского оборонного завода имени Свердлова решило приобрести автомобиль представительского класса. Цена — 5 миллионов рублей. Требования — чёрный кожаный салон со вставками «под дерево» и скорость не менее 195 км/ч.

Как сообщается на сайте госзакупок, накануне завод имени Свердлова объявил редукцион на приобретение автомобиля с начальной, а также максимальной, стоимостью за 5 млн рублей. Заявки можно будет подать в течение недели, итоги подведут 1 октября. Победитель торгов должен будет поставить лот до 21 октября.

Вкратце расскажем, какими характеристиками должен обладать автомобиль. В технической документации уточняется, что тип кузова должен быть универсал, вместимостью не менее пяти человек. Шестиступенчатый автомат с полным приводом.

Руководство федерального казённого предприятия «Завод имени Я.М. Свердлова» не противник комфорта. В качестве обязательной комплектации в автомобиле должны быть: круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля, система контроля и информирования об усталости водителя, ручки дверей с хромированной накладкой, память водительского сиденья, зеркал и рулевой колонки в 3 положениях, запуск автомобиля с кнопки. Разумеется, салон из кожи с вставками «под дерево».

Завод имени Свердлова хорошо знаком нижегородцам и остальным жителям России совсем по другим историям. Напомним, 31 августа прошлого года на территории предприятия произошел взрыв в здании утилизации мин. Чуть позже появились данные о пострадавших, а также некоторые подробности произошедшего. Затем стало известно, что при взрыве погибли шесть человек. Спустя несколько дней после происшествия на заводе имени Свердлова всё ещё сохранялась угроза взрываработы по разминированию снарядов и разбору завалов закончились лишь в середине сентября. В ноябре прошлого года на заводе имени Свердлова в Дзержинске решили обследовать десяток зданий на безопасность. А после этого руководство предприятия заказало психиатрическое освидетельствование почти трёх тысяч сотрудников.

Напомним, в мае, перед приездом патриарха Кирилла в Саров, ядерный центр купил лимузин за 8 миллионов рублей.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления