Город «Завод на Стрелке». Интерактивная карта предлагает новые возможности для инвестиций

«Завод на Стрелке». Интерактивная карта предлагает новые возможности для инвестиций

Ресурс обновили и сделали... непонятным

На нижегородском портале «Территория инвестиций» запустили обновленную инвестиционную карту. При ближайшем рассмотрении кажется, что она создана для дезориентации предпринимателей.

На карте можно запутаться в строящихся объектах и в свободных площадках

Интерактивная карта позволяет узнать не только общие сведения о регионе, но и подробную информацию по каждому проекту и по каждой площадке, включая имеющуюся инфраструктуру, сообщает региональный мининвест.

Новую инвестиционную карту адаптировали под мобильные устройства, снабдили функцией выбора слоев, увеличили быстродействие и осовременили дизайн. Система поиска и экспорта данных позволяют пользователям находить информацию на карте проще и быстрее.

Однако, опробовав систему поиска, корреспондент NN.RU решил, что попал в параллельную реальность. Либо сведения о проектах создатели карты рассыпали совершенно произвольно, либо Нижний Новгород стоит на пороге коренной ломки.

Данные карты говорят, что на площади Минина и Пожарского в проекте — строительство мостового перехода через Волгу на автомобильной дороге Нижний Новгород — Шахунья — Киров. Судя по всему, имеется ввиду дублер Борского моста, который уже построен и совершенно в другом месте.

Там же, на площади Минина, напротив Дмитриевской башни кремля, обозначены 6 пунктов, один из которых — строительство предприятия по переработки полимеров.

Третью очередь южного обхода авторы перенесли в Нижегородский кремль — на перекресток дорог, ведущих в областную и городскую администрации.

Стадион к чемпионату мира по футболу на 45 тысяч зрителей, исходя из данных карты, решили построить на улице Бетанкура.

Зато судьба Стрелки, по поводу которой сломали уже столько копий, решена самым неожиданным образом. Здесь будет завод по выпуску полимерно-композитных газовых баллонов.

На самом берегу Мещерского планируют поставить гостиницу — это, видимо, элемент обещанного благоустройства.

А в парке им. Кулибина задумали построить модульный центр обработки данных. Храм, как говорится, современных технологий.

Поискав что-то интересненькое на противоположном берегу — на Бору — корреспондент NN.RU наткнулся на производственный комплекс компании «Посуда» с указанием, что он находится… в четырех километрах, то есть в Нижнем Новгороде.

Даже если допустить, что эта карта содержит полезные для предпринимателей сведения, нет никакой гарантии, что они достоверны. А если достоверны — к той ли точке на карте относятся.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru»". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления