Город Заволжские подшипники поставят на Nissan, Renault, КАМАЗ и АВТОВАЗ

Заволжские подшипники поставят на Nissan, Renault, КАМАЗ и АВТОВАЗ

Новое производство открылось в Нижегородской области

Заволжский моторный завод

В индустриальном парке в Заволжье открылось единственное в России производство подшипников скольжения для автомобилестроения. Детали будут поставлять на крупнейшие автозаводы страны.

Индустриальный парк базируется на площадках Заволжского моторного завода. Подшипниками, изготовленными на «Дайдо Металл Русь», будут снабжать российские заводы – «Ниссан Мотор РУС», «Рено Россия», КАМАЗ, АВТОВАЗ, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме этого, на территории ЗМЗ открылись еще 11 новых производств. Когда они заработают в полную силу, в парке появится 2 000 рабочих мест.

По сведениям регионального минпрома, большинство резидентов Заволжского индустриального парка работает в автомобилестроении. Trelleborg Automotive производит антивибрационные детали для автомобилей, «Полиюнион» – крупные полимерные конструкции, «Феррум» – крупные металлические изделия, «Мобил ГазСервис» – выхлопные системы, LEONI – низковольтные электрические жгуты-провода для автомобилей. Все они могут рассчитывать на льготы по налогам на прибыль и имущество. В развитие индустриального парка уже вложено около 190 млн рублей.

– На примере Заволжского моторного завода мы получим отработанную практику по созданию частных индустриальных парков на территории предприятий. И это послужит основанием для работы с другими предприятиями по использованию свободных площадей, потому что большинство предприятий проводят модернизацию, повышают производительность труда, в результате чего высвобождаются площади», – заявил региональный министр Максим Черкасов.

Губернатор Шанцев, в свою очередь, подтвердил, что дал поручение изучить возможности создания еще 10 таких территорий.

Текст: Ирина Видонова


Фото: сайт ЗМЗ

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления