Происшествия Здание Московского вокзала эвакуировали из-за сообщении о бомбе

Здание Московского вокзала эвакуировали из-за сообщении о бомбе

Взрывное устройство не обнаружили

Из здания эвакуировали 300 человек

Вчера в Нижнем Новгороде прошла эвакуация здания железнодорожного вокзала. Об этом NN.RU сообщили в управлении МЧС России по Нижегородской области.

— По нашей информации, это был анонимный звонок на линию 112, — рассказал начальник отдела информации и связи с общественностью управления МЧС Михаил Чирков. — Сообщили, что в здании железнодорожного вокзала, якобы, заложено взрывное устройство. Все силы быстрого реагирования прибыли на место, в том числе и наше подразделение. Провели обследование территории — взрывное устройство не обнаружили.

Это произошло в 16:30. Обследование здания длилось порядка 30–40 минут.

Городской портал «Открытый Нижний», тем временем, сообщает, что из-за сообщения о бомбе пришлось эвакуировать порядка 300 человек. График движения поездов нарушен не был.

Сейчас по стране идёт волна минирований. 17 января, в пятницу, в Волгограде массово эвакуировали школы. Об этом писали наши коллеги из V1.RU. Возможно, в ближайшее время массовые эвакуации дойдут и до нас.

Надеемся, что этого всё же не случится, но на всякий случай вам лучше ознакомиться с правилами поведения при эвакуации. Советы о том, что делать и куда бежать давали нижегородцам сотрудники ФСБ.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина
Инфографика: Полина Авдошина

Если вам что-то известно о случившемся, сообщите нам по телефону +7 (831) 261–37–60 либо по электронной почте news52@iportal.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления