Все новости
Все новости

Жара, гроза и всё по новой: МЧС предупреждает нижегородцев об ухудшении погоды

Только бы ливнёвка выдержала!

Будьте крайне осторожны как в грозу, так и в сильную жару 

Поделиться

В последние дни нижегородцам приходится нелегко — жарило солнце, на улице было +36 °С (по ощущениям же за все 40 градусов). Сегодня денёк полегче душно, но хотя бы не печёт. Сотрудники МЧС предупреждают, что в ближайшие часы город и область накроют ливни, где-то возможен град. Непогода сохранится и ночью. А вот завтра... Завтра жителей опять ждёт жара.

— В ближайшие 1–3 часа по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидаются грозы, в отдельных районах ливни, град, порывы юго-восточного ветра до 17–22 метров в секунду, с сохранением ночью 10 июля, — сообщили в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Спасатели напоминают, что следует соблюдать особую осторожность на открытых пространствах: не прячьтесь от дождя под высокими деревьями и не приближайтесь к линиям электропередачи. А автомобилистам, в свою очередь, следует заранее позаботиться о том, чтобы их машины стояли в безопасном месте — не стоит парковать их возле деревьев или слабоукреплённых конструкций, которые легко может сорвать ветер.

Собственно, завтра нижегородцев, особенно тех, кто проживает в восточных районах области, ждёт сильная жара — столбики термометров покажут +31... +36 °С. Будьте очень аккуратны, не перегрейтесь и не получите солнечный удар. Кстати, почитайте наш материал о том, как пережить пекло без вреда для здоровья. Ну а если вы и сами всё знаете, то просто любуйтесь котиками, им тоже очень жарко.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter