Происшествия Женщина с младенцем чудом спаслась, упав в лифте с 20 этажа дома в ЖК «Седьмое небо»

Женщина с младенцем чудом спаслась, упав в лифте с 20 этажа дома в ЖК «Седьмое небо»

На 18 этаже их подхватил дополнительный трос  

Опасное путешествие.  Фото: Ирина Лебедева

На форуме NN.RU нижегородка поделилась страшной историей, которая с ней произошла. Она упала с лифтом с 20 этажа. Вместе с ней был 3-месячный ребенок. Только после обращения в прокуратуру с ней связалась управляющая компания.

Жительница ЖК «Седьмое небо» под ником Tanushcandygirl рассказала о происшествии на форуме микрорайона на NN.RU. Она с грудным ребенком ехала в лифте. «Лифт начал сильно биться об шахту лифта и зацепляться за стены, а потом и вообще упал. Напомню, что я ехала с 3 месячным ребенком. Так мы оказались на 18 этаже, то есть 2 этажа мы пролетели, а потом резко нас подхватил дополнительный трос, и мы поднялись до ближайшего этажа», – написала женщина.

Она отметила, что это не единственное ее приключение в лифте всего за год. Будучи беременной, нижегородка застряла в грузовом лифте и просидела между этажами 4 часа без света. «А это все в доме, в котором далеко не дешевые цены. Я отдала больше 4 млн и хочу жить с комфортом. И это все за 1 год!!!» – добавила Tanushcandygirl.

В доме по Волжской набережной, 12, где произошел инцидент, четыре лифта и одна кнопка на все. Никогда неизвестно, какой из них приедет. Например, ты привез мебель, а приехал пассажирский лифт. Или наоборот, женщина с младенцем спускается на грузовом. Соседи жалуются, что лифты постоянно ломаются, а мастер обвиняет их самих – мол, пользоваться не умеют. «Вот это да, – отреагировала на происшествие соседка под ником lenaka. – Когда покупали квартиру в этом доме, мой муж уверял меня , что здесь 4 хороших лифта и ничего с ними не случится, так как это «Седьмое небо».

Дом сдали всего два года назад. Застройщик ЖК «Седьмое небо» – самый известный девелопер в Нижнем Новгороде «Столица Нижний» (компания, аффилированная с экс-мэром областного центра, ныне депутатом Законодательного собрания Олегом Сорокиным). Стоимость новостроек там немалая. Например, новая двушка на сайте ЖК продается по цене более 5 млн рублей.

Чудом спасшаяся женщина сообщила соседям, что написала претензии в лифтсервис, подала заявления в головной офис ООО «Жилищная управляющая компания», которая обслуживает жилой комплекс, и в прокуратуру. До этого, как утверждают жители этого дома, до управляющей компании было не достучаться. А вот после обращения в разные инстанции с потерпевшей сразу связался главный инженер и назначил встречу. Она пригласила поучаствовать и всех своих соседей.

Корреспондент NN.RU обратилась за комментариями в Волжско-Окское управление Ростехнадзора и в ООО «Лифтсервис», которое обслуживает подъемники в ЖК «Седьмое небо».

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналывTwitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления