Город Жителей дома на проспекте Молодежном оставили без тепла

Жителей дома на проспекте Молодежном оставили без тепла

Подрядчик все никак не может доделать капремонт

Жители дома 21 остаются без тепла

Капитальный ремонт в доме № 21 по проспекту Молодежный начали еще 28 августа. Подрядчик должен был заменить систему отопления. Но жители до сих пор остаются без тепла.

В стенах зияют дыры. Батареи протекают. Участки труб сварены так, будто их собирали из остатков.

— Батареи холодные. Из дыр несет холодом, вся квартира у меня отключена от тепла, — рассказала корреспонденту ННТВ жительница дома №21 Вера Самарина.

По словам подрядчика, капитальный ремонт систем отопления выполнен на 90%, но опять им мешают сами жители, которые якобы пришли и срезали у себя батареи. Хотя неделю назад Алексей Шурыгин утверждал, что жители не пускают рабочих в квартиры.

— Осталось 10% работ доделать, сегодня-завтра мы их завершим, — сообщил Алексей Шурыгин. — Но этой ситуации можно было бы избежать, если бы жильцы самостоятельно перед пуском тепла все батареи не посрезали. Мы бы пустили им отопление по действующим стоякам и потом планомерно бы эти стояки заменили. Сейчас жильцы сами себя поставили в такую ситуацию.

Представитель подрядчика обещает, что работы завершатся к концу недели. А пока жителям жителям придется греться от электрорадиаторов и газовых плит.

Редакция NN.RU сделала запрос в Фонд капремонта, чтобы узнать, когда завершатся работы.

Капитальный ремонт еще не доделан.

Ранее редакция NN.RU писала, как дом №1 в поселке Заречный городского округа Бор подрядная организация оставила без крыши и исчезла.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Яндекс. Карты

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления