Город проблема Жителей Нижегородского района замучили коллекторы, выбивающие долги по двойным квитанциям ДУКа

Жителей Нижегородского района замучили коллекторы, выбивающие долги по двойным квитанциям ДУКа

Владимир Панов пообещал, что эту информацию передадут в правоохранительные органы

Почему люди получили двойные квитанции?

Владимир Панов провел встречу с жителями Нижегородского района, на которой вновь подняли тему дуковского беспредела. На этот раз нижегородцы были возмущены тем, что их управляющая компания разослала им двойные квитанции, а потом натравила на них коллекторов. Звонками атакуют и 86-летних пенсионеров, и тех, кто должен всего 12 рублей. Мэр пообещал, что этой темой займутся правоохранительные органы.

— В июле мы получили две платежки вместо одной. В одной из них на обратной стороне указано, что старый и новый лицевые счета не связаны, так что долга в принципе быть не может. Но уважаемый ДУК Нижегородского района сливает эту информацию коллекторам. Нам звонят по 5 мобильным телефонам, включая телефон моей мамы — ей 86 лет! — возмутилась пришедшая на встречу нижегородка.

По ее словам, выбиватели долгов атакуют всех без разбора: и из-за 2000 рублей, и из-за 12 рублей.

Владимир Панов потребовал от ДУКа срочно остановить работу коллекторов и передать всю информацию по этому факту в правоохранительные органы:

— Нужно, безусловно, проверить и другие районы, — подчеркнул мэр.

А вот исполнительный директор домоуправляющей компании Нижегородского района Александр Гунтеров назвал ситуацию внештатной:

— Абсолютно согласен с жителями, что это и неправильно, и неудобно. Из-за перехода на другую организацию, которая у нас осуществляет расчетное обслуживание — произошел этот технический сбой. Эта информация уже была принята в работу, чтобы прекратить все обзвоны, и в дальнейшем уже дождаться августовской квитанции, в которой будет проведена корректировка, — пообещал он.

Вопрос коммунальных платежей в Нижнем Новгороде стоит очень остро. Мы уже писали о настоящей анархии, царящей в этой сфере: превышение тарифов в платежках нижегородцев оказалось массовым. Власти заверяли, что суммы увеличатся лишь на 4%, но в реальности — на все 10%.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: Алексей Манянин

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления