Город Опубликован проект реконструкции площади Героев

Опубликован проект реконструкции площади Героев

Жители Московского района просили сохранить рябиновую аллею

Вот так должна преобразиться площадь Героев. Вид сверху.

Жители Московского района обсудили реконструкцию площади Героев и внесли свои предложения для изменения проекта. Это было первое обсуждение. Предложения от нижегородцев еще принимаются.

Директор музейно-выставочного комплекса «Микула» Ольга Обидор обратила внимание на необходимость установки камер видеонаблюдения на объекте.


- К сожалению, в темное время суток на площадь приходят асоциальные личности, которые распивают здесь спиртные напитки, портят муниципальное имущество. Мемориалу также необходима постоянная охрана, - сказала директор музея.


Председатель Совета общественного самоуправления Игорь Лапшин выступил с предложением благоустроить зону за площадью.


- Я знаю, что в дневное время на площадь приходят дети и подростки кататься на велосипедах и скейтбордах. Если на пустыре, за мемориалом, обустроить дорожки и оформить разметку, будет здорово, - подчеркнул он.


Жительница дома по ул. Березовской Вера Мальцева забеспокоилась о судьбе рябиновой аллеи, которая была посажена в память о нижегородцах, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне. По словам первого заместителя главы администрации Московского района Олега Сокурова, аллея будет сохранена.

Площадь Героев с другого ракурса.

- Все деревья и скамейки останутся на своих местах. В планах только благоустроить это место, сделать его достойным памяти павших героев, - заверил он.

По мнению властей, в настоящее время площадь Героев, являющаяся визитной карточкой Московского района, не обеспечивает растущие потребности жителей и не удовлетворяет современным требованиям. Поэтому в администрации города просят нижегородцев вносить предложения в проект.

- Все материалы по реконструкции объекта можно посмотреть на сайте администрации Московского района, - сообщили чиновники.

Текст: Светлана Муратова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.


Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram. Наслаждайтесь красивыми фото в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления