Город Жители Нижнего Новгорода выбрали наказание для живодёров

Жители Нижнего Новгорода выбрали наказание для живодёров

Наказание за пытки животных должно быть таким же строгим

Crazelpup/wikimedia.org

Неожиданные итоги получил опрос NN.RU, посвящённый санкциям за жестокое обращение с животными. Половина участников заявила, что наказание за издевательства над животными должно быть не менее жёстким, чем за преступления в отношении людей.

Опрос проводился в течение недели, 13-19 июля, в разделе новостей NN.RU. В голосовании приняли участие более 1200 форумчан NN.RU. Горожанам предлагалось высказать своё мнение по следующему вопросу: «Как, на ваш взгляд, должны наказывать за жестокое обращение с животными?» и пять различных вариантов ответов.

Меньшая группа участников, 5% респондентов, заявили, что живодёров нужно отправлять на лечение, а не наказывать. «Живодёры – больные люди, что дети, что взрослые», - посчитали они.

14% опрошенных предположили, что наказывать нужно рублём, крупными штрафами: «Хозяева должны понимать, что содержание животных – это большая ответственность».

Примерно столько же горожан высказались за то, чтобы уделять больше внимания правильному воспитанию детей. «Жестокость - это проявление общественного сознания», считает эта группа опрошенных.

Чуть больше нижегородцев, 16%, не верят в эффективность наказания. Они полагают, что нужны превентивные меры: к примеру, выдача разрешений на владение животным, налоги реальные штрафы за нарушения.

А вот подавляющее большинство опрошенных, 50% респондентов, придерживаются диаметрально противоположной полиции. Они сторонники решительных мер. По мнению 600 горожан, за жестокое обращение с животными нужно наказывать так же строго, как за преступления в отношении людей. И это не просто эмоциональный порыв. Респонденты объясняют, что безнаказанный живодёр может быть опасен не только для, к примеру, уличной собаки. «От избитой собаки недалеко и до нападения на человека», - полагают горожане.

.

Как писал NN.RU, поводом для проведения опроса стал резонансный случай в Дзержинске Нижегородской области. Там гость пьяной компании выкинул из окна третьего этажа щенка – за то, что собака, по его словам, портила мебель. Мужчина отделался арестом за мелкое хулиганство. Возмущенные жители начали сбор подписей за то, чтобы убийца собаки понёс уголовное, а не административное наказание.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления