Происшествия Жительница Дзержинска взыскала компенсацию со школы за порванную селезёнку ребенка

Жительница Дзержинска взыскала компенсацию со школы за порванную селезёнку ребенка

Мальчика избили в раздевалке спортзала

Со школы № 10 в Дзержинске взыскали 70 тысяч рублей

В раздевалке спортзала школы № 10 в Дзержинске подрались несовершеннолетние мальчики: один пнул второго по животу. В результате — порванная селезёнка. Мать пострадавшего взыскала компенсацию не только с родителей обидчика, но и со школы.

Неприятный инцидент произошёл в средней школе № 10 в Дзержинске 11 апреля. Дзержинский городской суд установил, что ученики повздорили в раздевалке спортзала. Один ударил другого ногой в живот — от этого у мальчика порвалась селезёнка.

Мама пострадавшего ребенка подала иск в суд о взыскании компенсации морального вреда. Поскольку обидчику ещё нет четырнадцати лет, возбуждать уголовное дело не стали. Однако суд постановил взыскать 150 тысяч рублей с каждого родителя хулигана.

Драка произошла во время учебного процесса — суд решил, что школа также должна нести ответственность. В качестве компенсации морального вреда учебное заведение должно выплатить потерпевшему 70 тысяч рублей.

В последнее время вопрос детской безопасности встает все более остро. Группы смерти, движения из серии «поясни за шмот», ориентировки в интернете с фотографиями пропавших подростков — все это волнует родителей не на шутку. Мы написали материал, в котором рассказали, как ребенку избежать опасности в интернете, на улице и даже дома.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: «Яндекс.Карты»

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления