Город «Живём, как в лесу». Больше года жильцы переписываются с Приокским ДУКом

«Живём, как в лесу». Больше года жильцы переписываются с Приокским ДУКом

Нижегородцы жалуются на темноту в квартирах и просят кронировать деревья

Вот такая аллея располагается около дома № 3 на улице Крылова

В полутьме даже днем приходится находиться в своих квартирах жильцам дома № 3 по улице Крылова в Приокском районе Нижнего Новгорода. Жители, по их словам, больше года переписываются с домоуправляющей организацией, чтобы аварийные деревья спилили, а остальные кронировали. Но обещанных изменений никак не дождутся.

— Уже больше года ДУК Приокского района после переписок жителей дома обещает кронировать и спилить аварийные многометровые деревья. Но деревья и ныне там. Они закрывают свет и создают полутьму в квартирах, — рассказала корреспонденту NN.RU жительница дома Ольга.

По ее словам, огромные деревья растут по всему периметру дома, некоторые из них уже сухие.

— Во дворе дома находится детская площадка, там играют детишки. Мы боимся, что сухие ветки обломятся и упадут на них, — отметила нижегородка.

Кроме того, ветки цепляются за электрические провода и во время ветра могут их оборвать.

— Под деревьями вечером собираются асоциальные личности, шумят, ходить страшно, — пожаловалась Ольга.

Деревья накренились и могут упасть на детскую площадку
Ветки раскинулись и над лавочкой
В некоторых местах деревья растут очень густо и затеняют окна так, что жители не видят света
Некоторые деревья накренились

Она сообщила, что кроме домоуправляющей компании жители составляли коллективное обращение в Госжилинспекцию по Нижегородской области и региональное Управление Роспотребнадзора. Специалисты последнего ведомства вышли на место, замерили уровень освещенности и согласились с жителями, что нормы нарушены. Домоуправляющей компании было дано указание устранить нарушения гигиенических норм.

— Выполняя указание Роспотребнадзора, ДУК спилил одну березу, три березы кронировал и все, — сообщила Ольга. — Обещали кронировать другие деревья, но сроки выполнения работ постоянно переносят, мы устали ждать. Сначала обещали все сделать весной, а теперь уже только в следующем году.

Редакция NN.RU попросила домоуправляющую компанию Приокского района прокомментировать ситуацию.

Ранее редакция NN.RU рассказывала, что в Приокском районе растет дерево, которого боятся жители. Кстати, после публикации его спилили.

Текст: Светлана Муратова
Фото: жительница дома

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления