Культура Звезд будем создавать мы: названы знаменитости, которые приедут в Нижний Новгород на «Горький fest»

Звезд будем создавать мы: названы знаменитости, которые приедут в Нижний Новгород на «Горький fest»

Михаил Пореченков, Константин Хабенский и Никита Михалков посетят Нижний Новгород

Михаил Пореченков покажет нижегородцам хорошее российское кино 

Сегодня организаторы раскрыли подробности о том, как будет проходить фестиваль современного российского кино «Горький fest». Какие знаменитости пройдут по красной дорожке в Нижнем Новгороде, рассказали президент фестиваля Михаил Пореченков и продюсер Оксана Михеева.

Нижний Новгород, не успев отойти от чемпионата мира, предвкушает следующее событие. В эту пятницу, 20 июля, в городе открывается фестиваль современного российского кино «Горький fest». Организаторы фестиваля — актер Михаил Пореченков и продюсер Оксана Михеева сегодня приехали в Нижний Новгород.

По словам Пореченкова, Нижний Новгород создан для того, чтобы здесь проходил фестиваль.

— Нижний Новгород — замечательный. Здесь прекрасные люди, мы легко решаем все вопросы с администрацией города. Фестиваль здесь должен проходить ежегодно, и мы к этому постепенно идем. Планируем, что в будущем фестиваль соединит многие виды искусства, не только кино, — рассказал он. — Мы приняли эстафету от FIFA, надеюсь, что фестиваль пройдет не хуже, чем те этапы Кубка мира, которые проходили здесь, а может даже и веселее. Надеюсь, что вместе с администрацией города мы сделаем для нижегородцев замечательное зрелище и покажем действительно хорошее, настоящее российское кино. Будет много интересного.

«Горький fest» пройдет на нескольких площадках в городе, в том числе в 5 кинотеатрах: «Орленке», «Буревестнике», «Зарнице», «Рекорде», «Смене». Закрытые показы фестивальных фильмов пройдут только в драмтеатре. В остальных местах показы будут бесплатные для всех желающих. Вместимость всех площадок — до 40 тысяч зрителей. Также будет размещен большой (шесть метров на четыре) экран на Нижне-Волжской набережной. Посмотреть кино под открытым небом здесь смогут до 800 человек. О том, какие фотозоны будут расположены на новой набережной и когда можно будет сняться в кино — NN.ru уже писал.

В прошлом году фестиваль прошел в Нижнем Новгороде впервые. 20 июля снова расстелется красная дорожка, на которой нижегородцы увидят звезд кино. Среди самых известных гостей — президент фестиваля Михаил Пореченков, Константин Хабенский и Никита Михалков.

Приедут и другие актеры и режиссеры, не все из которых уже известны широкому кругу зрителей: Ксения Рыбакова, Анатолий Белый, Анна Чурина, Екатерина Шпица, Ксения Лаврова-Глинка, Елена Валюшкина, Михаил Сегал и другие.

По словам Оксаны Михеевой, у киношников сейчас самая активная пора — они проводят съемки, пока благоволит погода, поэтому собрать их было не так просто.

— Звезд будем создавать мы. Прямо на фестивале, — добавил по поводу «звездности» гостей Михаил Пореченков. — Это наша самая главная задача. Зрители, которые придут, познакомятся с ними, создадут звезд.

Текст: Вера Новикова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления