Культура Звезды «Кухни» и «Движения вверх» приедут на Городецкий кинофестиваль

Звезды «Кухни» и «Движения вверх» приедут на Городецкий кинофестиваль

Показы пройдут и в Нижнем Новгороде

Звезды едут в Городец

Очередной кинофестиваль пройдет в эти выходные в Нижегородской области. На этот раз звезд экрана будет принимать Городец. Зрители будут выбирать лучший короткометражный фильм для семейного просмотра. Помогать им в этом будет настоящий звездный десант: Олеся Судзиловская, Кирилл Зайцев, Ольга Кузьмина, Максим Щеголев и другие.

Первый «Городецкий кинофестиваль имени св. Александра Невского» пройдет с 22 по 24 ноября. Он вошел в программу всероссийского празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя.

— В конкурсную программу кинофестиваля включены 20 лучших короткометражных фильмов для семейного просмотра, снятых в 2018–2019 годах. Ее показ пройдет одновременно на 22 площадках в 19 районах Нижегородской области, где зрители смогут выбрать лучший, по их мнению, фильм, которому будет присужден приз зрительских симпатий. В рамках фестиваля будут организованы экскурсии, концерты и мастер-классы от известных деятелей кино, — рассказали организаторы.

На праздник кино приедет немало звезд, снимавшихся в любимых россиянами фильмах и сериалах: Олеся Судзиловская («Остановка по требованию», «Орлова и Александров», «Журов»), Кирилл Зайцев («Движение вверх», «Коп», «Троцкий»), Максим Щеголев («Молодежка», «Карпов»), Ольга Кузьмина («Кухня», «Отель Элеон»), Анатолий Руденко («Последний мент», «Две судьбы»), Александр Асташенок («Папа в законе», певец группы «Корни»), Наталия Лесниковская («Штрафбат», «Близкие люди»), Дмитрий Мазуров («Полицейский с Рублевки», «Морозова»), Павел Баршак («Солдаты», «Прогулка»).

Программу показа фильмов в Городце можно посмотреть здесь. А вот в Нижнем новгороде показ состоится в 11:00 в субботу, 23 ноября, в кинотеатре «Орленок».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что этим летом в Нижнем Новгороде в третий раз проходил кинофестиваль «Горький fest». NN.RU в режиме онлайн показывал всё самое интересное с открытия фестиваля. А также публиковал лучшие снимки с красной дорожки. Открытие фестиваля посетили Михаил Пореченков, Андрей Мерзликин, Светлана Камынина, Наталья Бергер, Евгений Воскресенский и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления