Происшествия "Черная дыра" на улице Горной увеличилась в размерах

"Черная дыра" на улице Горной увеличилась в размерах

Причины провала грунта ещё не установлены

Глубина провала, который образовался в минувшие выходные в районе проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде, увеличилась: в «черной дыре» медленно исчезает участок дороги на улице Горной, реконструированный в прошлом году.

Нижегородец Андрей Дашин опубликовал фотографии «черной дыры», сделанные в понедельник, 28 сентября, и сегодня, 30 сентября. «Между тем, воронка на Мызе растет», - прокомментировал он.

На снимках, опубликованных нижегородцем в соцсети Facebook, невооруженным глазом видно, что за два дня глубина провала увеличилась: следом за одной полосой проезжей части «черная дыра» принялась за другую. В яму проваливаются асфальт, грунт и песок. По сравнению с субботой, 26 сентября, диаметр провала также увеличился: сейчас, по визуальным оценкам, он составляет порядка 20 метров, а в выходные - около десяти.

Провал 30 сентября
Провал 28 сентября
Провал 26 сентября
Провал 30 сентября
Провал 30 сентября
Провал 30 сентября
1 из 6
Провал 30 сентября

К настоящему моменту территорию, на которой произошел провал, огородили, но никаких мер по устранению не предпринимают: геологические работы, необходимые для выяснения причин подвижки грунта, ещё не завершены. Как ранее писал NN.RU, первые подвижки грунта произошли ещё в октябре прошлого года. Провалы в земле ликвидировали, но вскоре они появились снова.

Напомним, нижегородский автомобилист Дмитрий Рождественский сообщил, что провалы на одном и том же участке дороги заделывают уже в пятый или шестой раз с начала года, расходуя на одни и те же цели все больше и больше бюджетных средств. ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: Автомобильное движение на улице Горной закрыто до 10 ноября

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления