Осень "Это не фотошоп!" Нижегородцы находят в лесу "двухъярусные" грибы

"Это не фотошоп!" Нижегородцы находят в лесу "двухъярусные" грибы

Гриб на грибе сидит, грибом погоняет

Необычными находками хвалятся грибники Нижнего Новгорода в соцсетях. В региональном центре и в районах области они находят «двухъярусные» грибы: на одном большом растут один-два маленьких.

«Если вы думаете, что всё знаете о грибах, отвечаю: это не так! Это не фотошоп, не лайтрум и даже не клей «Момент»! Гриб вырос на грибе!» - рассказал Станислав Казнов. Нижегородец рассказал корреспонденту NN.RU, что необычную находку сделал по дворе своего дома.

«Глядя на вещдоки, следует признать, что появился новый вид грибов: грибы-паразиты», - отметила Надежда Борисова. «У них все как у людей: родители позволяют садиться на голову», - пошутила Светлана Манцурова.

Другой «двойной» гриб сфотографировала Ирина Садовникова. Она сообщила, что нашёл его её брат, когда «охотился» в лесу Васильсурска (Воротынский район Нижегородской области). Ещё один снимок, с грибом на грибе, опубликовала Ольга Богачёва. «Дружная семейка», - прокомментировала фото её знакомая Лариса Пузарова.

Как писал NN.RU, нижегородцы массово открыли сезон «тихой охоты» в середине августа. Одни искали грибы в лесу, другие – на рынке.

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 7 сентября, на территории Нижегородской области зарегистрировано три случая отравления грибами. Два случая зафиксированы в мае и связаны с употреблением жареных и отварных сморчков. Один случай - в июне, связан с употреблением в пищу жареных пластинчатых грибов.

"Это не фотошоп, не лайтрум и даже не клей "Момент"! Гриб вырос на грибе!"
"Этот гриб нашел мой брат в лесу в Васильсурске".
"Дружная семейка"

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления