Зима Нижний Новгород в фокусе: ночь перед Рождеством

Нижний Новгород в фокусе: ночь перед Рождеством

Город притаился в ожидании чуда

Сегодня, 7 января, многие нижегородцы отмечают большой православный праздник: Рождество Христово. Жительница Нижнего Новгорода Елена Блюмина прогулялась по городу накануне вечером, запечатлев один из по-настоящему волшебных, сказочных моментов.

Многие из нас с детства помнят кинофильм «Ночь перед Рождеством», снятый по повести великого русского писателя-мистика Николая Гоголя. Помнят и проказливую ведьму Солоху, которая собирает в рукав звездочки с неба, и грязного, лохматого черта, которому никак не везет, и добродушного кузнеца Вакулу, который страдает от любви, и красавицу-дочь богатого казака Оксану. А ещё – ужасную метель, из-за которой жители Диканьки не смогли добраться до дома.

На фотографиях, сделанных Еленой Блюминой, тоже есть это ощущение тайны, сказки и чего-то невероятно доброго. Нижегородка запечатлела пустынные улицы центральной части города: одетые в белые шубы деревья, теплый свет из окон домов, праздничную иллюминацию, бронзового Евгения Евстигнеева (он сидит у театра Драмы и думает о чем-то своем). Заснеженный город притих, как будто ожидая чуда. А по Покровке, смеясь, идут раскрасневшиеся сноубордисты. С зимой жителям средней полосы России в этом году повезло!

Напомним, в новогодние праздники в Нижнем Новгороде проходит много интересных мероприятий: от музыкальных концертов до ночного катания на коньках. Кстати, в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Нижнем Новгороде будет прохладно и снежно. Сильные морозы на время отступят.

«В пятницу на смену морозному и малоснежному антициклону в Волго-Вятский район пожалует наполненный влагой средиземноморский циклон. Днем он станет причиной усиления ветра и снегопадов, а вот температурный режим пока изменится мало», - сообщает портал «Метеовести».

Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
Елена Блюмина
1 из 13
Елена Блюмина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления