Город Танец экскаваторов, байкеры и Шанцев на "Победе". Южный обход официально открыт (видео)

Танец экскаваторов, байкеры и Шанцев на "Победе". Южный обход официально открыт (видео)

Объездная дорога теперь открыта для всех автомобилей

Долгожданный Южный обход был торжественно открыт сегодня, 14 сентября. Несмотря на то, что официально движение стартует в 15 часов, рано утром по объездной дороге проехали первые большегрузы.

По традиции крупные строительные объекты открывают в Нижнем Новгороде с размахом. Так было и с 15-километровым участком третьей очереди Южного обхода. Четырехполосная магистраль является продолжением трассы М7, которая позволит транзитному транспорту не въезжать в Нижний Новгород и следовать напрямую от Москвы до Чебоксар и Казани.

На открытие приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и другие высокопоставленные гости.

«Это знаменательный день не только для Нижнего Новгорода, но и для всей Российской Федерации, - сказал министр транспорта. – Долгожданный 15-километровый участок третьей очереди Южного обхода наконец открыт. Нижний Новгород оставался одним из немногих городов-миллионников, которые не имели полноценной объездной дороги. Это не просто 15 километров дороги – это в первую очередь безопасность и комфорт, это глоток свежего воздуха для столицы Приволжья. Проект был реализован на год вперед, что не может не вызывать уважения».

«У нас сегодня удивительный день, которого мы очень долго ждали. Очень жгучая проблема, которая стояла перед Нижним Новгородом долгие годы, разрешена. Пробки, неудобства, экологическая угроза. Первую очередь (16 километров) строили 12 лет. И вот, объединив усилия федерального и регионального правительства, муниципалитета и строителей, мы смогли сократить сроки ввода этих объектов», - отметил Валерий Шанцев.

Собравшихся развлекал духовой оркестр, а после торжественных речей чиновников и награждения строителей Валерий Шанцев вместе с министром транспорта прямо на старенькой «Победе» прорвали символическую цепочку шариков, перекрывавших проезжую часть.

Следом по новенькому асфальту проехался так называемый парад колес. Мимо участников открытия прошла вереница строительной техники, несколько ретро-автомобилей и колонна байкеров. Также экскаваторы под музыку исполнили синхронный танец.

Валерий Шанцев вместе с министром транспорта РФ разрывает ленточку.
Первой по Южному обходу прошла вереница строительной техники.
Отныне фурам не место в городе.
По Южному обходу с ветерком прокатилось несколько ретро-автомобилей
Байкерам одним из первых удалось проверить качество асфальта на Южном обходе
Водитель фуры, увидев разрешающие знаки, заехал на Южный обход и очень удивился, оказавшись под прицелом десятков камер.
Первая машина проехала - Южный обход официально открыт.
Схема организации движения по третьей очереди обхода Нижнего Новгорода

Вы уже проехали по новой дороге? Поделитесь своими впечатлениями! Присылайте фотографии и записи видеорегистраторов на почту– news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления