Город Концерт в нижегородском клубе «Milo concert hall» закончился громким скандалом

Концерт в нижегородском клубе «Milo concert hall» закончился громким скандалом

Приятный вечер поклонникам группы «Кипелов» омрачила плохая организация мероприятия, которая даже завсегдатаев клубов вывела из себя. Люди, больше часа стоявшие в давке, не раз вспомнили «Хромую лошадь».

«Эмоции были утеряны в давке»

Группа «Кипелов» выступала в Milo concert hall на улице Родионова. Стоимость билетов составляла от 1800 до 2500 рублей. Организаторы обещали яркое шоу. Однако зрителям больше запомнилось то, как их встречали и провожали.

Тех, кто пришёл заблаговременно, больше часа держали на улице. Несмотря на мороз, их и не подумали впустить в здание. Однако настоящее «шоу» началось после концерта.

«MILO - это кошмарное место, - пишет в соцсети нижегородка Наталья Пантелеева. - Зал был переполнен, а выходили с концерта потом около часа, просто потому, что перекрыли выход. В гардеробе работники не ориентировались по номеркам. Все положительные эмоции от концерта были утеряны в давке и скотском отношении организаторов».

Тех, кто двигался слишком медленно, «подгоняла» охрана.

«Охрана - быдлооо!!! Пока я стояла в холле ждала друзей, они стали на меня орать и пытаться вытолкать на улицу!!!! Что это вообще такое! Какое они имеют право так обращаться???? Как будто они мне заплатили за то, что я пришла на концерт!!!!!!! БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!» - возмущается нижегородка Александра Соколова (особенности пунктуации сохранены).

Отдельный вход – только для VIP

Если отринуть в сторону эмоции и помечтать о цивилизованной стране, можно было предположить, что хотя бы «людской трафик» организаторы смогут наладить. Но здесь не обошлось без эксцессов. По словам пользователя NN.RU с ником Hurricane, по окончании концерта огромную толпу людей выпускали из зала «маленькими порциями, человек по 20».

«Я выходил 40 минут в жуткой давке. Причем никто не удосужился даже сказать людям, что происходит. Воздуха было мало, одна девушка потеряла сознание. В узком коридорчике справа было стекло, так эти недочеловеки стояли держали его руками, чтоб его не выдавили и улыбались. И с грозным видом били по стеклу, когда кто-то к нему прислонялся. У гардероба кто-то выяснял отношения, поскольку потеряли его куртку. А охранник пытался его выкинуть на улицу», - сообщает в негодовании форумчанин.

Можно предположить, что организаторы думали в первую очередь о количестве проданных билетов, а не качестве обслуживания тех, кому они были проданы.

«Ежу же понятно, что танцевальный партер сделали, чтоб можно было продать 100500 дешёвых билетов, и всё. Очевидно, что давка при таком раскладе неизбежна... А для випов отдельный вход есть», - добавляет нижегородец Александр Бромов.

На сайте Milo club помещение на улице Родионова описывается как «большая профессиональная площадка в Нижнем Новгороде, адаптированная для проведения концертных шоу и танцевальных мероприятий». Получается, что по факту клуб на «большую профессиональную площадку» не «тянет». Или, что более вероятно, «тянет» - но для отдельных категорий.

«Сто раз вспомнил «Хромую лошадь»

Дмитрий Савосин, опубликовавший отзывы на концерт на своей персональной странице в соцсети, обратил внимание на другую сторону проблемы. Бог с ним, с сервисом. А вот как насчёт техники безопасности?..

«В Milo сто раз вспомнил «Хромую лошадь». Если пожар, то все будет гораздо хуже, чем там. Билетов продано явно больше штатной вместимости. Гардероб работает в три раза медленнее, чем в любом другом концертном месте, очень тесный

проход. Организовано все ужасно…»

Как известно, Milo concert hall был открыт после реконструкции здания, в котором раньше располагался клуб «Матрица». Согласно федеральному закону, теперь органы государственного пожарного надзора не имеют права приходить с проверкой ранее, чем через 3 года после реконструкции. Одна из причин – «чтобы не душить бизнес».

КСТАТИ

Полноценных комментариев от представителей Milo concert hall пока что получить не удалось. Как заявила корреспонденту NN.RU Дарья Кравченко, сотрудница Milo concert hall, это мероприятие было «в аренде», организаторы – не Milo concert hall.

План зала Milo concert hall взят из группы в соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления