Город Одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей

Одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей

Вот почему у нас до сих пор нет бесплатных туалетов, сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации города.

Вопрос деликатный, но очень актуальный: череда массовых мероприятий с концертами и фейерверками пройдёт в региональном центре в ближайшее время.

Проблему отсутствия общественных туалетов прекрасно понимает любой цивилизованный горожанин, в особенности тот, у кого маленький ребёнок или жильё в центре Нижнего Новгорода. Последний ждёт очередного городского праздника с ужасом: ведь в общественный туалет превращается его собственный двор.

По сведениям городской администрации, в Нижнем Новгороде бесплатными туалеты становятся по крупным праздникам - таким, как День Победы. Но свободный доступ открыт для ограниченного круга лиц: солдат срочной службы, ветеранов Великой Отечественной войны и полицейских. Все остальные проходят в те же синие кабинки за 15 рублей.

Как удалось выяснить корреспонденту NN.RU, городская программа по строительству бесплатных туалетов давно разработана. Но она до сих пор не реализована из-за дороговизны социально значимых объектов: по сведениям пресс-службы горадминистрации, одна туалетная кабинка обойдется Нижнему Новгороду в 1 млн рублей. Поэтому о том, как поскорее добраться до «Макдональдса» в праздники, нижегородцам лучше подумать заранее.

НА ЗАМЕТКУ

Основной компанией, которая устанавливает и обсуживает биотуалеты в Нижнем Новгороде, является ООО «Биосервис». Согласно прайсу компании, самая дорогая кабинка стоит 25 000 рублей (с обслуживанием – от 4 200 до 6 000 рублей в месяц). Говорят, что эти сооружения можно спокойно использовать и зимой, и летом. Просто для коммерсантов зимой эта услуга нерентабельна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления