Город Олег Кондрашов "раскрыл все карты" о судьбе Ильинской

Олег Кондрашов "раскрыл все карты" о судьбе Ильинской

На своем сайте глава администрации открыл нижегородцам «существующее положение дел» с реконструкцией и застройкой улицы Ильинской. Олег Кондрашов поделился проектом ее застройки.

По мнению руководителя администрации Нижнего Новгорода, участники конфликта, возникшего из-за сноса дома 126 по улице Ильинской, уже «выпустили пар», и сейчас самое время «окончательно раскрыть все карты».

По его мнению, в данной ситуации «едва слышен» голос архитектурного сообщества. Глава города признал, что в Нижнем Новгороде сложилась сложная ситуация в плане архитектурного контроля: «нет такой ответственности за решения, нет особого отношения к своим задачам».

Однако Олег Кондрашов выразил недоумение, почему «памятники находятся только тогда, когда они оказываются под угрозой сноса», ведь о планах застройки известно давно, проекты утверждены, а участки отданы инвесторам. Отметим, что некоторые участки, отданные инвесторам, еще находятся в частной собственности. Например, дом №46 по улице Новая и прилегающий к нему земельный участок принадлежит пенсионерке Лидии Давыдовой-Печеркиной. Три квартиры в домах по улице Ильинской (№110 и №114) также до сих пор имеют владельцев.

И все же, планы есть, и NN.RU представляет их своим читателям.

1 из 12
http://olegkondrashov.ru/blog/novaya-istoriya-v-otvetah-na-staryie-voprosyi/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления