Город Канавинский мост в Нижнем Новгороде окружат автомобильные развязки

Канавинский мост в Нижнем Новгороде окружат автомобильные развязки

администрация Нижнего Новгорода

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде формируется собственная целевая программа. Сразу три развязки должны появиться в приволжской столице к Мундиалю. В распоряжении NN.RU оказались эскизы будущих развязок.

Реконструкция транспортной развязки на улице Должанской в Канавинском районе. По словам директора департамента строительства Юрия Щеголева, в настоящее время данный путепровод находится в аварийном состоянии.

Первый этап: строительство эстакады через железную дорогу со съездами улицы Гордеевская, Советская, Мурашкинская, Должанская и Московское шоссе.

Второй этап: строительство проезда вдоль железнодорожной линии от площади Революции на улицу Мурашкинскую к улице Сергея Акимова.

На сегодняшний день проект получил положительное заключение госэкспертизы. Ведется подготовка конкурсной документации для начала строительства. Общая стоимость строительства 5 млрд 200 млн рублей. Сроки строительства: 2014-2017.

Строительство дорожных развязок на подъездах к Канавинскому мосту по обеим сторонам реки Оки. Кроме того, по словам Юрия Щеголева, в настоящее время проектируется новая автомагистраль вдоль проспекта Ленина.

Развязка на левом берегу Оки. Выполнены предпроектные работы.

Первый этап. Строительство двухуровневой эстакады с выходом на улицу Должанскую.

Второй этап. Строительство третьего уровня с выходом на улицу Советскую.

Развязка на правом берегу Оки. На первом этапе планирует построить эстакаду правого поворота с Нижневолжской набережной на мост. Второй перспективный этап: левосторонний поворот с Похвалинского съезда на Нижневолжскую набережную.

Напомним, что два нижегородских объекта вошли в федеральную целевую программу. Эскизы проекта станции метро «Стрелка» можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления