Город Врачей Борской центральной больницы массово сокращают

Врачей Борской центральной больницы массово сокращают

maps.yanex.ru

Филиал №1 Борской центральной районной больницы ждут масштабные изменения, которые коснутся врачей и пациентов.

25 октября главный врач ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» Вадим Клепцов подписал приказ об изменении штатного расписания филиала №1. По документу, будет полностью сокращено хирургическое отделение и исключен кабинет ультразвуковой диагностики.

«Уйдут» из филиала в центральную больницу бактериологические и иммунологические лаборатории.

Переводят в центральную больницу некоторых работников инфекционного отделения, анестезиологии и реанимации. Сами отделения "исключаются" из штатного расписания филиала.

В то же время филиал №1 лишится терапевта, рентгенолога и физиотерапевта, эндоскописта, а вместе с ними медсестер и санитарок, но получит невролога. В общей сложности работу потеряют 45 человек.

Столь масштабные изменения связаны с приведением «коечности и штатного расписания ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» в соответствие с действующими федеральными нормативами». Такое объяснение дали корреспонденту NN.RU в Министерстве здравоохранения Нижегородской области. 46 коек (хирургического, гнойно-хирургического, инфекционного и реанимационного отделений) будут переведены в центральную больницу с 1 января 2014 года.

«Решение о переводе коек из филиала № 1 в центральную больницу на ул. Бабушкина вызвано желанием администрации ЦРБ разместить пациентов в более комфортных условиях, чему в полной мере соответствует введенный в эксплуатацию в сентябре 2012 года хирургический корпус Борской ЦРБ», - отметили в министерстве.

До комфортных коек жителям Бора придется ехать через весь город. Для сравнения: расстояние между филиалом №1 и Борской ЦРБ примерно равно расстоянию от площади Максима Горького до микрорайона Щербинки-1 в Нижнем Новгороде.

Что же будет с врачами, которые могут лишиться работы? По информации министерства, им предложат вакантные должности, соответствующие «их профессиональному уровню и образованию», в других подразделениях Борской ЦРБ.

Ожидающие сокращения врачи не согласны с таким положением дел, рассказал «Российской газете» хирург филиала Денис Устимов. Он сообщил, что врачи отказались подписать ознакомление с приказом, так как в аналогичной ситуации, которая была летом, некоторым специалистам грозило понижение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления