Город В Нижегородской области бесконтрольно разлагаются могильники с сибирской язвой

В Нижегородской области бесконтрольно разлагаются могильники с сибирской язвой

Прокурор потребовал от правительства Нижегородской области взять на себя ответственность за скотомогильники со спорами сибирской язвы.

Прокурор Сеченовского района Нижегородской области направил в местный суд сразу 16 исковых заявлений, сообщает Нижегородский областной суд.

Истец требует от правительства Нижегородской области признать право собственности на 16 скотомогильников, которые содержат споры сибирской язвы.

Прокурорская проверка выявила, что бесхозные сибиреязвенные скотомогильники не соответствуют требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора и утилизации биологических отходов.

По мнению прокурора, могильники представляют угрозу для жителей, их нынешнее состояние может повлечь возникновение чрезвычайной ситуации.

СПРАВКА

Сибирская язва – бактериальная инфекция, которая может передаваться от животных к человеку. В большей части случаев проявляется в появлении карбункулов на коже (невысокая смертность при условии, что лечение будет оказано вовремя). Болезнь протекает быстро. При легочной форме смертность намного выше. Бактерии сибирской язвы могут жить в почве в латентном состоянии до тех пор, пока их не «подцепят».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления