Город "Была показана мягкая фиксация". Расследование смерти 7-летнего ребенка-инвалида находится под личным контролем Павла Астахова

"Была показана мягкая фиксация". Расследование смерти 7-летнего ребенка-инвалида находится под личным контролем Павла Астахова

rfdeti.ru

Вчера в детском доме умер "привязанный к кровати" 7-летний мальчик-инвалид. Сегодня стало известно, что расследование находится под личным контролем Павла Астахова (уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка).

На официальном сайте обудсмена размещена более подробная информация, чем на сайте СК по Нижегородской области:

"Смерть 7-летнего Дениса М. наступила вчера днем в результате удушения посредством аспирации рвотных масс.

Денис М. поступил в учреждение 25 января 2012 года с диагнозом: глубокая умственная отсталость со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения, обусловленная наследственностью.

Согласно информации, представленной руководством учреждения, у ребенка отсутствовала речь, он не ориентировался в окружающем пространстве, не владел социально-бытовыми навыками.

По заключению врача учреждения, в связи с гиперактивностью была показана мягкая фиксация".

По предварительным данным, специалисты склоняются к тому, что "умышленного причинения вреда здоровью ребенка не установлено".

Медицинская сестра, осуществлявшая уход за ребенком, отстранена от работы (на время следствия). Должностная проверка ждет директора дома-интерната и заведующего отделением милосердия.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления