Город В Нижнем Новгороде проходит автопробег в поддержку "желтых бамперов"

В Нижнем Новгороде проходит автопробег в поддержку "желтых бамперов"

Светлана Колосова

На улицы регионального центра выехала процессия с оранжевыми флажками и наклейками «За Каргина». «Безлошадные» нижегородцы и горожане, имеющие автомобили, выступают в поддержку ИП Каргин, который с 1 мая лишен права работать на популярном автобусном маршруте Т-171.

В процессии участвует несколько десятков машин, которые следуют по маршруту от улицы Коминтерна до площади Свободы. Завтра, 12 мая, в Нижнем Новгороде пройдет митинг в поддержку создателя «желтых бамперов» и его сотрудников. 18 мая пройдет второй автомобильный пробег. Организаторы планируют поставить рекорд: 400 машин.

По решению суда горадминистрация расторгла договор с популярным перевозчиком Каргиным. Случившееся воззвало широкий общественный резонанс. Жители регионального центра потребовали, чтобы на маршруте продолжил работать прежний бизнесмен. С конца апреля в его поддержку было собрано свыше 65 000 подписей, сообщается в группе «Желтых бамперов» в соцсети. Под петицией на сайте change.org было оставлено почти 12 000 «голосов». Нижегородцы направляют обращения в органы власти с требованием изменить ситуацию.

Т-171 – единственный в городе коммерческий автобусный маршрут, перевозки по которому осуществляются и в ночное время. В сутки «желтые бамперы» перевозят более 20 000 человек. Несмотря на протяженность, маршрут является одним из самых популярных в городе. Помимо ночных рейсов, ИП Каргин первым «отучил» водителей курить, организовал эффективную обратную связь с горожанами, начал проводить розыгрыши призов, чем заслужил активную поддержку нижегородцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления