Город «Сапсаны» снимают с направления Нижний Новгород-Москва

«Сапсаны» снимают с направления Нижний Новгород-Москва

Испанские «Тальго» будут курсировать между Нижним и Москвой вместо «Сапсана».

Пассажирские поезда «Сапсаны» снимаются с направления Нижний Новгород-Москва, уступив место испанским поездам «Тальго». Как сообщает пресс-служба РЖД, «Сапсаны» было решено перебросить на Санкт-Петербург и, таким образом, организовать движение между двумя столицами.

10 июня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и президент Patentes Talgo S.L. Хосе Мария Ориоль Фабра совершили демонстрационную поездку на пассажирском поезде «Тальго» по экспериментальному кольцу ОАО «ВНИИЖТ» в Щербинке. Сейчас состав проходит приемочные и сертификационные испытания.

Поезда «Тальго» состоят из 20 вагонов, 18 из которых — для перевозки пассажиров. Еще два вагона являются техническими. Пассажировместимость новых поездов - 414 мест и 216 мест в зависимости от составности. В поездах есть вагоны с местами для сидения 1 и 2 классов, а также спальные купейные вагоны — тоже 1 и 2 классов. Еще есть вагоны с купе для инвалидов-колясочников и вагон-бистро, а также вагон-ресторан.

Во всех вагонах поездов «Тальго» есть кондиционеры, экологически чистые туалеты и система электрического воздушного отопления. Кстати, в вагонах класса «Люкс» будут санузлы и душ в каждом купе. В купе вагонов 1 класса также установлены умывальники.

Конструкционная скорость «Тальго» — 200 км/час.

http://news.mail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления