Город «Девушка, давайте я вас провожу». Начальник УГИБДД учил правилам дорожного движения пешеходов и водителей

«Девушка, давайте я вас провожу». Начальник УГИБДД учил правилам дорожного движения пешеходов и водителей

Руководители Госавтоинспекции Нижегородской области сегодня вышли на дорогу, где приняли участие в операции «Пешеходный переход».

Во главе с недавно назначенным начальником УГИБДД региона Павлом Ржевским они следили за тем, чтобы водители и пешеходы соблюдали правила дорожного движения. Мероприятие проходило на площадях Горького, Сенной, Свободы, Советской, Киселева, а также на улицах Чкалова и Коминтерна.

Роман Фильцов
1 из 8
Роман Фильцов

Полковник полиции Ржевский пояснил журналистам, что проведение операции вызвано участившимися случаями наездов на пешеходов в тех местах, где они должны чувствовать себя в безопасности – на пешеходных переходах. «У нас в городе и в области произошел полуторакратный рост аварийности ДТП на пешеходных переходах. К сожалению, наши водители или не видят или просто игнорируют пешехода, ступившего на пешеходный переход, - отметил Павел Ржевский. - Но и пешеход должен ступить на пешеходный переход после того, как убедится, что водители его увидели и предоставляют преимущество».

Участие в мероприятии высоких начальников глава УГИБДД объяснил необходимостью показать пример инспекторам. «Несмотря ни на звания, ни на должности, ни на выслугу лет, мы ничего не забыли, когда были молодыми и стояли на дороге. И в какой то степени могу сказать: мы не уступим инспекторскому составу как в регулировании дорожного движения, так и в надзоре. Ну, и главное - возрождаем старую добрую традицию – работа со свистком», - сказал Павел Ржевский. Он пообещал, что такие акции с участием руководящего состава УГИБДД будут проходить на плановой основе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления