Город Тюремный срок грозит брату экс-гаишника за помощь в выдаче «красивого» номера

Тюремный срок грозит брату экс-гаишника за помощь в выдаче «красивого» номера

За 30 000 рублей нижегородец «продал» автомобилистке госномер с цифрами «001»

ГИБДД Нижегородской области

Брат бывшего сотрудника ГИБДД будет осужден за посредничество во взяточничестве. Используя родственные связи, нижегородец помог автомобилистке получить «красивый номер» автомобиля.

34-летний нижегородец и его брат, сотрудник межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспорта (МОГТОиРА) областного управления ГИБДД, стали фигурантами уголовных дел о взяточничестве. Как сообщается на сайте областного управления Следственного комитета России, в июне 2012 года нижегородец получил от автомобилистки 30 000 рублей, которые передал своему брату. За эту сумму сотрудник Госавтоинспекции в нарушение установленного порядка предоставил женщине «красивый» госномер машины с комбинацией цифр «001».

В марте этого года получивший взятку старший государственный инспектор ГИБДД был осужден и уволен из внутренних органов. Его брат обвиняется в совершении преступления по статье 291 УК РФ – «Посредничество во взяточничестве» - и до суда находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до семи лет лишения свободы со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки, то есть 900 000 рублей.

Примечательно, что в августе за взяточничество были осуждены двое других автомобилистов, которым инспектор ГИБДД также продал госномера, с комбинацией цифр по выбору «008» и «020».

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления