Город Нижний Новгород в фокусе: колибри толерантности

Нижний Новгород в фокусе: колибри толерантности

В приволжской столице появилось самое высокое граффити

Рисунок граффити высотой 32 метра появился в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде. Огромная колибри украсила торец 10-этажного дома №7 по улице Композитора Касьянова.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в Нижегородской федерации граффити, автором рисунка является художник Lexus One. Создали самое высокое граффити в городе в рамках проекта «Город сказка», при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

«Дом 7 по ул. Касьянова стал участником проекта"Город сказка" не случайно. Заявку с просьбой преобразить его фасад отправили через сайт graffitinn.ru жители города. Всего подобных заявок с января 2014 года в адрес Нижегородской федерации граффити поступило более сотни», - рассказали организаторы.

В федерации граффити пояснили, что рисунок символизирует толерантность, и на данный момент является самым высоким в городе.

Кстати, это не первая работа в рамках проекте «Город сказка». Совсем недавно граффитисты расписали стены Нижегородской государственной областной деткой библиотеки на улице Звездинке.

Колибри толерантности
1 из 3
Колибри толерантности
Фото: Алёна Ужова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления