Город "Торпедо" - ЦСКА: армия разбита! (видео)

"Торпедо" - ЦСКА: армия разбита! (видео)

Нижегородский клуб в матче КХЛ всухую обыграл ЦСКА

Светлана Забелло

В матче регулярного чемпионата КХЛ нижегородское «Торпедо» уверенно обыграло московский ЦСКА. На своей площадке нижегородцы отправили в ворота гостей три шайбы – 3:0, при этом свои сохранив в неприкосновенности.

Счет в матче открыл Ярко Иммонен, убежавший в контратаку с Владимиром Малевичем. Этот гол, конечно, армейцев не столько шокировал, сколько разозлил. Хоккеисты ЦСКА буквально насели на ворота хозяев, но великолепно «торпедовцы» действовали в обороне. Несколько раз спасал Иван Касутин.

На старте второй двадцатиминутки в ворота армейцев влетела вторая шайба – 2:0. Ее автором стал Вадим Хомицкий, который подкараулил отскок от вратаря и мощным щелчком отправил снаряд в сетку ворот. Хоккеисты ЦСКА бросились отыгрываться, но «торпедовцы» остудили их пыл. Тут же лидер столичной дружины Александр Радулов получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Когда на экваторе матча у гостей удалился Сергей Андронов, численным преимуществом воспользовался нижегородский финн Сакари Салминен. Он отменно поборолся на пятачке и протолкнул-таки шайбу в ворота – 3:0.

В начале третьего периода «Торпедо» некстати осталось втроем – компанию удалившемуся в конце предыдущего периода Павлу Валентенко составил Владимир Малевич. Но нижегородцы выстояли. Армейцы хоть и имели преимущество в заключительном периоде, создать по-настоящему опасные и голевые моменты у ворот Ивана Касутина не могли. В итоге – уверенная победа «Торпедо», пятая подряд.

«Игра получилась боевая с обилием силовой борьбы, и я горжусь командой, - приводит слова главного тренера "Торпедо" Петерис Скудра, сказанные после матча, пресс-служба клуба. - Все боролись, держали удары, никто ни за кого не прятался. Понравилось движение, понравилось, что смогли сыграть все шестьдесят минут по заданию, сохраняя игровую дисциплину в игре против очень мощного соперника. Это был наш лучший матч сезона. Здорово, что мы можем обыгрывать таких соперников, которые очень мощны по составу и отлично катаются».

Всего через несколько дней, 4 ноября, хоккеисты «Торпедо» и ЦСКА вновь скрестят клюшки на льду – на этот раз в Москве. Противостоять армейцам нижегородцам будет очень не просто, поскольку ближайшие три игры на выезде они проведут без своих финских лидеров. Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», Яркко Иммонен, Сакари Салминен и Юусо Хиетанен вызваны в сборную Финляндии для участия в Кубке Карьяла - финский этап Евротура пройдёт с 6 по 9 ноября. Кроме того, в адрес хоккейного клуба «Торпедо» пришло официальное письмо от Федерации хоккея России с вызовом в сборную России голкипера Ивана Касутина.