Город "Гречневая паника" началась в нижегородских магазинах

"Гречневая паника" началась в нижегородских магазинах

Крупа резко подорожала, как того и ждали

Цены на гречневую крупу в Нижнем Новгороде «подскочили» вслед за сообщениями об удорожании того же товара в других регионах. Ранее в антимонопольной службе заявляли, что «гречневого кризиса» в Нижегородской области ждать неоткуда.

На прошлой неделе нижегородцы стали замечать, что с прилавков крупных магазинов исчезла гречка. Продукт не самый популярный, но факт: как только начались разговоры о «гречневом кризисе» и неурожае в Алтайском крае, гречка пропала. На днях она снова появилась в магазинах. Только уже совсем с другими ценниками.

Так, в магазине SPAR на улице Ильинской, 26/132 упаковки с гречей разного веса и от разных производителей стали стоить не меньше 60 рублей. 61 рубль – за 900-граммовую упаковку гречи «Веселые жнецы», 63 рубля – за 850 г крупы от «Крупыша», 69 рублей - за 1 кг ядрицы от «Крупинки», 83 рубля – за 900 г от «Ангстрем».

В октябре средняя цена на гречу в Нижегородской области составила 37,5 рублей за 1 кг.

В настоящее время Нижегородское УФАС совместно с прокуратурой проводит проверку по сообщениям горожан. Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе антимонопольной службы, на возможное завышение цен пожаловались три нижегородца. Речь идет в первую очередь о крупных торговых сетях.

Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
Галина Малова
1 из 4
Галина Малова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления