Город Министру спорта РФ Виталию Мутко понравилось место для стадиона в Нижнем Новгороде

Министру спорта РФ Виталию Мутко понравилось место для стадиона в Нижнем Новгороде

ДОПОЛНЕНО. Представители правительства РФ оценили ход подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде

Слева направо: Виталий Мутко, Игорь Шувалов, Валерий Шанцев

Сегодня, 18 ноября, министр спорта РФ Виталий Мутко и первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов оценили процесс подготовки Нижнего Новгорода к чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в России. Высокопоставленные гости посетили стройплощадки стадиона на Стрелке, нового терминала аэропорта "Стригино", тренировочных баз, оценив степень готовности нашего города к событию международного масштаба.

«В целом я хотел бы отметить, что правительство Нижегородской области одно из первых подготовило собственную программу подготовки к чемпионату мира. Она достаточно сбалансирована, включает основные объекты транспортной, инженерной инфраструктуры, спортивной части. Выбрано очень хорошее, на мой взгляд, место под строительство стадиона, - заявил Виталий Мутко. - Выбраны все места для проживания команд. Мы рассчитываем, что здесь, как минимум, одна команда будет иметь базу для постоянного проживания в течение месяца. Мы на Нижний Новгород очень рассчитываем. Мы считаем, что этот город потенциально принять и матчи 1/8 финала, и даже, может быть, ¼. Конечно, это нужно будет утверждать у ФИФА (Международная федерация футбола, - NN.RU), но в целом город к этому готов».

ДОПОЛНЕНО. Несмотря на то, что на строительной площадке под арену мундиаля уже ведутся активные подготовительные работы, подписать контракт на возведение стадиона планируется 25-26 ноября, сообщило НИА «Нижний Новгород». «Площадь всей территории объекта составляет 37 га, из которых 21,6 га займет сам стадион, остальное – временная инфраструктура, - доложил гостям из Москвы заместитель губернатора Дмитрий Сватковский. - Окончание строительства запланировано на октябрь 2017 года».

Игорь Шувалов отметил, что в нашем городе подготовка к значимому мероприятию идет по графику, а также, что в бюджете есть деньги для строительства стадиона и всех сопутствующих объектов, в том числе дорожно-транспортной инфраструктуры. Что касается возможного влияния сложной экономической ситуации в стране на проведение масштабного мероприятия, то зампред уверенно заявил: «Подготовка к чемпионату мира в 2018 году поможет восстановлению экономического роста в РФ». Этому, по мнению чиновника, способствуют развитие транспортной и социальной инфраструктуры в рамках подготовки к ЧМ-2018.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления