Город Автомобильный мост через Волгу между Городцом и Заволжьем реконструируют

Автомобильный мост через Волгу между Городцом и Заволжьем реконструируют

Мост ждет масштабная реконструкция

пресс-служба ОАО "РусГидро"

Весной 2015 года в Городецком районе Нижегородской области начнется реконструкция моста в составе Нижегородской ГЭС. На время проведения работ на мосту организуют реверсивное однополосное движение, которое, возможно, будет полностью прекращаться ночью, сообщила пресс-служба ОАО «РусГидро».

Работы начнутся ориентировочно в марте 2015 года и будут выполняться поэтапно, небольшими участками.

Галина Малова

На время реконструкции на мосту будет организовано однополосное реверсивное движение со светофорным регулированием. Ночью, при минимальном количестве транспорта, возможны временные полные остановки движения – для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и бетонирования ремонтируемых участков. Зимой ремонт будет прекращаться, и транспорт будет двигаться по двум полосам.

В настоящее время рассматривается вопрос альтернативной переправы через Волгу в районе ГЭС. В министерстве транспорта и автомобильных дорог ООО «Логопром – Борский перевоз» и Администрации Волжского бассейна внутренних водных путей проработают варианты с организацией паромной переправы и использованием речных судов.

В «РусГидро» подчеркивают, что реконструкция моста крайне необходима, в том числе из-за того, что по нему регулярно ездит транспорт массой выше установленного ограничения в 15 тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления