Город Власти Нижнего Новгорода решили "развивать" территорию рядом с переездом на улице Циолковского

Власти Нижнего Новгорода решили "развивать" территорию рядом с переездом на улице Циолковского

Кто будет застраивать 7,21 га земли в Сормовском районе?

maps.yandex.ru

Администрация города Нижнего Новгорода 16 января проведет открытый аукцион на право развития застроенной территории в границах улиц Коперника и Культуры (Сормовский район областного центра). Выставленные на торги 7 га земли, находятся недалеко от "любимого" жителями Сормовского района железнодорожного переезда на улице Циолковского.

В документе аукциона, опубликованном на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, указывается, что площадь земельного участка, который предстоит развивать победителю аукциона составляет 7,21 га. Начальная цена права на заключение договора - 21 млн 774 тысячи рублей. Инвестору предлагается снести (или реконструировать) пять двухэтажных домов на улице Коперника (№№ 1,2,5,6,9).

maps.yandex.ru
администрация Нижнего Новгорода

Напомним, что 3 октября 2014 года администрация Нижнего Новгорода выставила на аукцион под новую застройку участок земли рядом с Сормовским парком (в границах бульвара Юбилейного, улиц Циолковского, Культуры, Коперника). Продать право на развитие данной территории горадминистрации пыталась не впервые. В ноябре 2013 года на аукцион не поступило ни одной заявки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления