Город Десять телеканалов временно отключат в Нижнем Новгороде

Десять телеканалов временно отключат в Нижнем Новгороде

Перерыв вещания связан с техническими работами

NN.RU

Завтра, 20 января, и в следующий понедельник, 26 января, в Нижнем Новгороде будет временно прекратит работу цифровое эфирное телевидение. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения нижегородского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Передатчик первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения (28 ТВК, частота 530 МГц) будет отключен в Нижнем Новгороде 20 января с 08:00 до 17:00 и 26 января с 09:00 до 13:00 по московскому времени.

Первый мультиплексированный пакет программ (мультиплекс) включает в себя 10 телевизионных программ - Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-24, Россия-К, НТВ, Пятый канал, Детский канал «Карусель», ТВ-Центр, ОТР и 3 радиопрограммы - Радио России, Маяк и Вести ФМ.

«Перерывы в трансляции первого мультиплекса связаны с работами по монтажу и подключению оборудования второго мультиплекса на радиотелевизионной станции «Нижний Новгород». Временное отключение согласовано с вещателями», - уточнили в филиале РТРС.

Напомним, в октябре прошлого года на ряде теле- и радиостанций в Нижегородской области пропадал сигнал. В РТРС объясняли сбои в работе повышенной солнечной активностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления