Город ГИБДД опубликовала список самых опасных мест в Нижнем Новгороде (карта)

ГИБДД опубликовала список самых опасных мест в Нижнем Новгороде (карта)

В топе – участки с наибольшим числом ДТП

Областное управление Госавтоинспекции опубликовало список самых опасных участков дорог в Нижнем Новгороде. Рейтинг составлялся на основе годовой статистики ГИБДД по количеству аварий с материальным ущербом, ранеными и погибшими.

Рейтинг самых аварийных участков возглавил поворот с Подновья на улицу Родионова в Нижегородском районе (17 ДТП, в которых ранено 19 человек), перекресток проспекта Ильича и улицы Челюскинцев (14 ДТП, 19 раненых) в Автозаводском районе и на конечной остановке автобусов в микрорайоне «Щербинки» в Приокском районе.

Наибольшее количество ДТП с материальным ущербом произошло в районе транспортной развязки на улице Новикова-Прибоя (пересечение с проспектом Ленина, 844 ДТП), в районе завода "Термаль" на улице Ларина (203 ДТП) и вблизи остановки «Улица Медицинская» на проспекте Гагарина (176 ДТП). Топ-10 аварий с материальным ущербом выглядит так:

В 2014 году в Нижегородской области зарегистрировано 6053 дорожно-транспортных происшествия, при которых 666 человек погибли и 7532 получили ранения. 38,8% ДТП произошло в Нижнем Новгороде. Большинство аварий с погибшими (64,7% жертв) случилось на автодорогах, расположенных вне населенных пунктов. Наибольшее количество человек погибло в результате столкновений транспортных средств (282 человека, -12,4%) и наездов на пешеходов (202, -12,6%).

«За счет установки приборов фото-, видеофиксации удалось повысить дисциплинированность водителей, улучшить обстановку на дорогах, - рассказал руководитель УГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский. - В 2014 году мы выявили более 2 млн нарушений правил дорожного движения. Из них 1,5 млн было выявлено средствами фото-, видеофиксации. Там, где они установлены, произошло количество ДТП: на метромосту, улице Ванеева, Академика Сахарова, в районе поселка Пыра на Московском шоссе».

Основные причины ДТП

Самыми аварийно-опасными днями недели по итогам года стали суббота (905, +0,2% по сравнению с прошлым годом), воскресенье (866, -0,8%) и пятница (864 ДТП, -9,1%). Наибольшее число погибших зарегистрировано также в эти дни: воскресенье (106 человек, -6,2%), суббота (105, -23,4%), пятница (101, -10,6%).

По итогам 2014 года Нижегородская область перестала быть лидером по количеству «пьяных» аварий». В настоящее время она занимает по этому показателю третье место среди других субъектов РФ. «В 1982 году в Нижегородской области было задержано более 25 тысяч нетрезвых водителей. В 2014 году мы к этой цифре приблизились и чуть не вошли в историю снова: мы задержали 24 тысячи человек, - добавил Павел Ржевский. - В этом году мы продолжим работу и сделаем так, чтобы нетрезвые водители и вообще нарушители ПДД на наших дорогах чувствовали себя неуютно. Все условия для этого создадим».

Всего в 2014 году в Нижегородской области зарегистрировано 804 таких аварии, в которых 124 человека погибли и 1125 получили ранения. Удельный вес таких ДТП в общем количестве автоаварий по вине водителей равен 11,8% (по России - 8,1%).

«Несмотря на принятые меры, риск происшествий по вине пьяных водителей продолжает оставаться высоким. По данной причине происходит практически каждое восьмое ДТП», - подчеркнули в УГИБДД.

Основные причины ДТП, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий, стало отсутствие разметки (43,6%), низкие сцепные качества (21,9%) и плохая различимость дорожной разметки (13,5%).

Напомним, самым опасным в городе начальник УГИБДД назвал Мызинский мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления