Город В Нижнем Новгороде никто не чистит ливневки – прокуратура

В Нижнем Новгороде никто не чистит ливневки – прокуратура

Прокуратура обвинила городскую администрацию в бездействии

Юлия Кальсина

Ставшая уже притчей во языцех непростая ситуация с ливневой канализацией в Нижнем Новгороде вызвала недовольство городской прокуратуры. Надзорное ведомство подало в суд на горадминистрацию, так как та до сих пор не заключила договор на обслуживание ливневок в 2015 году.

Прокурорская проверка показала, что муниципальное казенное учреждение «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города Нижнего Новгорода», которому мэрия передала полномочия по заказчика по выполнению работ с сетями ливневой канализации, до сих пор не заключила контракт на обслуживание системы. Об этом сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода, отметив, что сейчас ливневка никем не обслуживается.

«В преддверии весеннего сезона, сопровождающегося обильным таянием снега, обеспечение работоспособности ливневой канализации приобретает особую актуальность», - считают в надзорном ведомстве.

Прокуратура потребовала признать незаконным бездействие горадминистрации и обязать заключить муниципальный контракт на обслуживание ливневой канализации.

Редакция NN.RU направила запрос в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой прокомментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления