Город Журналист назначен и.о. министра политики Нижегородской области

Журналист назначен и.о. министра политики Нижегородской области

Сергей Рогожкин – уроженец Канавина

mk.ru

Заместитель главного редактора газеты "Московский комсомолец" Сергей Рогожкин назначен и.о. министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Об этом в своем блоге сообщил губернатор Валерий Шанцев.

"Долгое время Сергей Иванович трудился в Москве в руководстве хорошо известного в стране издательского дома, является экспертом Общественной палаты… Родом из Нижнего, здесь же учился и начинал карьеру, знает нижегородскую специфику, так что, по сути, вернется на малую родину, в знакомую атмосферу, - написал Валерий Шанцев. - Считаю важным в работе министерства умение находить консенсус между муниципалитетами, партиями, общественными организациями, эффективно взаимодействовать и объединять, особенно в нынешнее непростое время".

Сергей Рогожкин родился в 1952 году в Горьком, уроженец Канавина. Он с золотой медалью окончил 10 классов, затем — с Ленинской стипендией — архитектурный факультет Горьковского инженерно-строительного института им. В.П.Чкалова (сейчас - ННГАСУ), сообщается на сайте mk.ru. Уже в студенческие годы Рогожкин начал заниматься журналистикой - был руководителем радиоредации родного вуза, делал передачи для "молодежки" Горьковского радио, печатался в областной газете «Ленинская смена». "Но... неожиданно для себя попал в актив комсомола, потом стал делегатом I Всесоюзного слета студентов, участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Берлине... И понеслось... И вот уже молодой ассистент кафедры городского строительства Сергей Рогожкин — член комитета ВЛКСМ института, ну и, разумеется, кадровый комсомольский работник", - вспоминали коллеги Сергея Рогожкина в 2012 году, когда отмечали 60-летний юбилей. Завершил свою комсомольскую биографию в Москве — в качестве секретаря ЦК ВЛКСМ.

С 1993 года Рогожкин — в «МК». "Из комсомола — в «Комсомолец», - вспоминал Сергей Рогожкин. В издательском доме "МК" он участвовал в становлении многих служб и отделов: службы досье, пресс-центра, службы общественных связей. При этом Сергей Рогожкин успевал заниматься и журналистикой, ездил по стране и писал интересные статьи о жизни простых людей. Не раз бывал Сергей Иванович и в Нижегородской области. Его репортажи и интервью с губернатором Валерием Шанцевым выходили на страницах федерального издания.

Как ранее сообщал NN.RU, прежний министр внутренней региональной и муниципальной политики Анатолий Мигунов ушел в отставку в середине февраля. На его место рассматривались три кандидатуры: кроме Рогожкина, это главы Сарова и Бора Валерий Димитров и Александр Киселев.

Проект Работа в Нижнем Новгороде - вакансии предприятий, обсуждение работодателей, способы трудоустройства: через кадровые агентства, через знакомых, пассивный и активный поиск работы. Советы по построению карьеры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления