Город Врачи отказываются работать за "палочки"

Врачи отказываются работать за "палочки"

Работники больницы надеются на волевое решение главы Нижегородской области

из архива NN.RU

«Терпенья нет, больница дошла до ручки!» - эта мысль красной нитью проходит через все открытое письмо врачей, опубликованное в блоге губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Работники Чкаловской центральной районной больницы рассказали, что после визита регионального министра здравоохранения Геннадия Кузнецова ситуация не только не разрешилась, но и стала еще хуже.

Ранее NN.RU писал, что врачи больницы жаловались губернатору на невыплату 50% заработной платы за декабрь. После этого в медучреждение приехал министр здравоохранения региона Геннадий Кузнецов. После визита в минздраве корреспонденту NN.RU рассказали, что оплаты нет из-за невыполнения плана по диспансеризации, а главврача обязали сделать систему оплаты труда прозрачной и сформировать систему стимулирования.

Спустя пару месяцев ситуация не изменилась - врачи написали новое письмо главе региона. В нем они рассказали, что задолженность за диспансеризацию детского и взрослого населения так и не выплатили, медперсоналу не платят за медосмотры, а главный врач так и не нашел контакта с коллективом. «Он либо отсутствует, либо опаздывает. Все летучки почти без него. Хоть мы по нему и не соскучились, но з/п надо отрабатывать, к тому же и не маленькую, - жалуются работники больницы на главного врача, должность которого, по информации официального сайта Чкаловской ЦРБ, занимает Александр Лашманов. - И еще как гром среди ясного неба: с марта нас наполовину лишают коэффициентов по заработанной плате. Что же хочет администрация больницы, чтобы мы вкалывали как раньше за палочки? Извиняйте, не те времена».

Как сообщили работники больницы, у медучреждения большие долги за медикаменты и по хозяйственным нуждам. «Если так и дальше пойдет, то больница - банкрот, а люди куда? На улицу? Кто за все в ответе? С 1 марта снимают коэффициенты, зарплата будет копейки. Какая здесь мотивация у медиков к труду? Кто в ответе? – вопрошают работники. - На все претензии главный врач разводит руками и ничего вразумительного нам не говорит, отвечает, что надо с долгами рассчитываться. Но простите, почему за счет кровно заработанных з/п членов трудового коллектива, путем обрезания?»

В сложившейся ситуации авторы письма возлагают надежды только на главу региона: «Валерий Павлинович, вмешайтесь в нашу ситуацию. Разрулите как Вы умеете, своим волевым решением и все. Терпенья нет, больница дошла до ручки!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления