Город Аквапарк на Автозаводе начнут строить не раньше Дня Победы

Аквапарк на Автозаводе начнут строить не раньше Дня Победы

Инвестор пообещал не выходить на стройплощадку в праздничные дни

Корос-Аква

Строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода планируется начать строить после завершения майских праздников. Об этом сегодня, 8 апреля, корреспонденту NN.RU рассказал генеральный директор компании-застройщика «Корос-Аква» Андрей Дудкин.

В настоящее время компания обновляет некоторые просроченные документы, после чего готова выйти на строительную площадку.

«Раньше Дня Победы мы этого делать не будем. И по этическим соображениям в том числе. Пройдут праздники, потом уже будем определять конкретное число. Некоторые пугают, что мы на праздники разворотим там все. Этого делаться не будет», - заверил Андрей Дудкин.

Интересно, что территория, переданная под строительство аквапарка, может быть признана объектом культурного наследия как место боевых действий в период Великой Отечественной войны. Как сообщило информагентство НьюсНН.РУ, в Управление государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) Нижегородской области обратился нижегородец Константин Лабутин с просьбой внести земельный участок в единый государственный реестр памятников. Он предоставил документы, подтверждающие, что на этом месте была боевая позиция 15 батареи 784 зенитно-артиллерийского полка, которая защищала Горьковский автомобильный завод.

Директор МП "Автозаводский парк" Борис Крохин напомнил журналистам, что в память о подвиге зенитчиков в парке уже несколько лет как существует небольшой мемориальный комплекс - зенитная установка на постаменте из камня. «Конечно, на волне 70-летия Победы у некоторых инициативных граждан появляются разные идеи по увековечиванию памяти тех героев, кто защищал нашу Родину... Но ведь в парке есть уже один памятник в память о зенитчиках. Зачем нагромождать? – задался вопросом Борис Крохин. - С другой стороны, где конкретно были зенитные батареи, никто не знает. Судя по историческим данным, которые я читал, зенитки стояли в разных частях парка». Директор парка предложил рядом с зениткой разметить табличку в память о героях войны.

Как ранее сообщал NN.RU, компания-застройщик получила разрешение на строительство аквапарка в Автозаводском районе, на территории, формально выведенной за границы Автозаводского парка культуры и отдыха. 5 апреля нижегородцы провели пикет против строительства водных аттракционов. Как сообщила корреспонденту NN.RU правозащитница Мария Попова, 28 апреля запланирован массовый митинг с участием активистов попечительских советов всех парков Нижнего Новгорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления