Город Нам такой "Футбол" не нужен!

Нам такой "Футбол" не нужен!

Попавшие в ДТП пассажиры маршрутки не получат страховых выплат

УГИБДД России по Нижегородской области

Пассажиры маршрутки Т-97, попавшей в аварию с КамАЗом во вторник, 19 мая, не получат страхового возмещения за полученные травмы. У водителя, управлявшего автобусом, не было ни страховки, ни договора с администрацией Нижнего Новгорода для работы на городском маршруте.

Сотрудники городского департамента транспорта и связи выяснили, что автобус с госномером Н441ЕХ152 отсутствует в списке подвижного состава перевозчика ООО «Футбол», который работает на маршруте Т-97 в рамках муниципального договора. Об этом корреспонденту NN.RU сообщил пресс-секретарь департамента Андрей Журавский (в среду, 20 мая, он сообщил, что маршрут Т-97 обслуживает ООО «Футбол» и это транспортное средство компании, но после проверки по базе выяснил, что оно перевозчику не принадлежит).

По данным на 21 мая 2015 года, автотранспортное средство с государственным регистрационным знаком H441EX152 не заявлено ни в одном договоре, внесенном в Автоматизированную информационную систему Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Таким образом, с исками о компенсации морального и материального ущерба, который был причинен трем пассажиркам маршрутки, придется обращаться к владельцу транспортного средства, через суд.

«Мы выяснили, что автобус, попавший в аварию, - это нелегал. На следующей неделе мы вызовем перевозчика и зададим вопрос, почему на его маршруте незаконные автобусы», - сообщил корреспонденту NN.RU Андрей Журавский.

«Не по адресу вопрос»

Чтобы узнать позицию официального перевозчика на Т-97, корреспондент NN.RU связался по телефону с директором ООО «Футбол» Гришей Саакяном. На вопросы о том, принадлежит ли ему указанный автобус, легально ли он находился на маршруте, предприниматель четко ответить не смог. «А с чего это вдруг вы звоните по этому вопросу? Вы по всем ДТП звоните и выясняете? Вас кто попросил или что?» - поинтересовался он.

На объяснения корреспондента NN.RU о том, что люди сели, вероятно, в нелегальный автобус, который ездит под его «брендом», Гриша Саакян пообещал узнать, было ли ДТП или не было. «Есть органы, которые занимаются. Есть ДТП – будут разбираться. Если человек ехал в транспорте, он имеет право обратиться и получить возмещение. Платить будет владелец транспортного средства», - сказал Гриша Саакян.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления