Город Транспортная карта стала "электронным кошельком"

Транспортная карта стала "электронным кошельком"

…и хранить на ней деньги

С 1 июня жители Нижнего Новгорода смогут пользоваться транспортной картой как «электронным кошельком», пополняя счет тогда, когда им удобно. В настоящее время они могут оплатить проезд только на месяц вперед.

Теперь нижегородцы могут выбрать: ездить по безлимитному проездному, пополняя счет раз в месяц, или завести «электронный кошелек» и пополнять счет тогда, когда на нем закончатся деньги (за одну поездку с карты списывается 20 рублей).

«Электронный кошелек» удобен, если, к примеру, человек тратит на проезд 900 рублей в месяц, в то время как безлимитный проездной стоит тысячу рублей. «Сумма переносится из месяца в месяц, ничего не «сгорает»! Сколько положил денег - столько и проехал», - пояснил пресс-секретарь городского департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

Новая транспортная карта будет действовать на всех видах муниципального транспорта и выглядит так же, как обычный проездной.

Как рассказали корреспонденту NN.RU в службе поддержки «транспортной карты», с 1 июня через терминал в «Сбербанке», в киосках «Роспечати», почтовых отделениях и центре поддержки пользователей транспортных карт можно будет изменить тариф транспортной карты (вид или виды общественного транспорта, которым вы чаще всего пользуетесь).

Напомним, в конце апреля появились электронные проездные на все виды общественного транспорта сразу (за исключением маршруток).

Электронные проездные на городской транспорт появились в продаже: что, где, почем

Проект НН.АВТО поможет купить авто в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области как с пробегом, так и автомобили с аукционов Японии без пробега по РФ, подержанные. На сайте вы сможете найти как предложения дилеров так и частные объявления о продаже авто. Также вы можете бесплатно подать объявление о продаже авто.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления