Город У Дня города Нижнего Новгорода появился "символ искренней любви и чистоты помыслов"

У Дня города Нижнего Новгорода появился "символ искренней любви и чистоты помыслов"

Символ означает перемены к лучшему

пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

У Дня города Нижнего Новгорода появился собственный символ. Им стал колокольчик.

«Колокольчик, как один из самых распространенных в Нижегородской области цветков, является для жителей Нижнего Новгорода неотъемлемым атрибутом лета. Это – символ расцвета, пробуждения к новой жизни, символ искренней любви и чистоты помыслов. Цветок узнаваемый, родной и близкий для всех. И только одно это уже само по себе будет настраивать на позитивное отношение к предстоящему празднику», - поясняет выбор символики Дня города директор департамента культуры Лариса Моторина.

пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

По ее словам, еще один критерий, который учитывали при выборе символа, это схожесть этого цветка по форме с церковными колоколами. «Колокольный звон издревле считался на Руси хорошим знаком – символом просветления и очищения, символом перемен к лучшему. А традиции духовности очень сильны на нижегородской земле», - сказала Лариса Моторина.

Специальный символ дня рождения города уже разработан и в писан в праздничные плакаты, предназначенные для оформления улиц. «Нижегородцы смогут увидеть эмблему на всех праздничных баннерах и плакатах, которыми будет украшен город к празднику. Так как 12 июня в стране также празднуется День России, то государственные цвета гармонично вписались и в символику Дня города», - рассказал директор департамента градостроительного развития и архитектуры Андрей Тарарин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления