Город Платные парковочные места начали оборудовать в центре Нижнего Новгорода

Платные парковочные места начали оборудовать в центре Нижнего Новгорода

Появились первые паркоматы

администрация Нижнего Новгорода

359 платных парковочных мест будет организовано в центре Нижнего Новгорода. Городская администрация уже занялась их оборудованием.

О работах по обустройству платных парковок НИА «Нижний Новгород» сообщили в в администрации приволжской столицы. Там отметили, что парковки станут платными на улицах Рождественской, Ковалихинской, площадях Маркина и Горького, а также в переулке Нагорном. Как сообщил телеканал «Горький ТВ», первый паркомат — терминал для оплаты платной парковки — появился на улице Рождественской.

Стоить парковка для легковых автомобилей будет 20 рублей в час, а для грузовых и автобусов — 40 рублей. Оплатить стоянку можно будет с помощью банковской либо парковочной карты. Обсуждается создание системы скидок. Бесплатно жители близлежащих домов смогут парковаться с 20.00 до 8.00. Сроки введения платных парковок в действие в мэрии не назвали.

Планы по созданию платных парковок существуют уже давно, и сроки организации переносились уже не раз. В частности, платные пракинги планировалось оборудовать к октябрю прошлого года. А улицы, где планировалось взимать плату за стоянку, стали известны еще в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления