Город Нижегородцы решили объявить бойкот маршруткам

Нижегородцы решили объявить бойкот маршруткам

Инициатива появилась после шокирующего ДТП на пешеходном переходе в Нижнем Новгороде

из архива NN.RU

Один день не ездить на маршрутных такси предложил пользователь Городского форума NN.RU с ником Квартет9. Нижегородец призвал найти в себе силы и спланировать свой маршрут так, чтобы в нем не были задействованы маршрутки.

«24.06.2015 мы все вместе НЕ едем на маршрутках, - написал форумчанин. - Найдите в себе силы, встаньте пораньше, спланируйте свои маршруты и мероприятия с учетом возможностей иных видов ОТ и перемещения пешком».

Что стало причиной инициативы, он не написал, но предложил сделать «реальное действие» вместо «пустопорожней болтовни и написания бесполезных петиций в интернете».

Некоторые пользователи форума идею поддержали. «В "Цветы", как мне кажется, ходят только маршрутки, но, хорошо, маму на машине отвезу на работу и с работы. Я поддержу Вас», - написала elenamishel.

Другие усомнились ее эффективности. «А в чём смысл акции? Показать, что они без нас не проживут и надо наше мнение учитывать? Тю, не прокатит», - высказался Agent_Smith.

Многие не поняли, с чем связана внезапная инициатива. И автор пока на этот вопрос не ответил. Однако предложение появилось после сообщения о ДТП, в котором водитель за рулем маршрутки Т-19 (ООО "Автолига") проехал на красный сигнал светофора и сбил пешехода. Под новостью пользователи различных форумов NN.RU отметили, что езда не по правилам довольно распространенное явление среди маршруточников.

Как ранее сообщал NN.RU, в марте маршрутка Т-19 сбила насмерть девочку в центре Нижнего Новгорода. В департаменте транспорта и связи городской администрации пообещали распрощаться с перевозчиком, но, как видно, воз и ныне там. Форумчанин DimidROLL предположил, что пока на пешеходном переходе не собьют кого-нибудь из руководства города или области, то власти не зашевелятся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления