Город "Подрядчики не могут привлечь деньги". Два ФОКа в Нижнем Новгороде достроят на год позже

"Подрядчики не могут привлечь деньги". Два ФОКа в Нижнем Новгороде достроят на год позже

ФОК на улице Ярошенко в Московском районе планируется открыть уже к 1 сентября

нижнийновгород.рф

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил о том, что жителям Нижегородского и Сормовского района придется подождать открытия физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов) не меньше года. "На фоне сложной экономической ситуации сегодня мы вынуждены корректировать первоначальные планы по строительству новых ФОКов", - пояснил причины изменения сроков сдачи столь значимых социальных объектов градоначальник.

В настоящее время в Нижнем Новгороде строятся четыре спортивных комплекса: на улице Тропинина в Приокском районе, на улице Ярошенко в Московском районе, на улице Родионова в Нижегородском районе и на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе. Однако из-за экономических сложностей в 2015 году будут сданы только два объекта. "ФОК на улице Ярошенко, который носит название "Юность", планируется запустить уже к 1 сентября, также к концу года будет сдан спорткомплекс на улице Тропинина. Два других перейдут на будущий год. Так что, могу заверить, современные спортивные комплексы обязательно будут построены", - заверил горожан Олег Кондрашов.

Глава городской администрации пояснил, что по условиям контракта, который заключен с муниципалитетом, застройщик должен был строить ФОКи за собственные средства: "Мы с ним должны рассчитаться в течение трех лет. Но сегодняшняя финансовая ситуация поставила подрядчика в очень сложные условия - он просто-напросто не может привлечь деньги, поскольку банки сейчас выдают кредиты под очень высокий процент, что не дает им возможности эффективно строить. Но, тем не менее, компания обязалась завершить строительство".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления