Город Новую дату зачистки от собак объявили в социальных сетях

Новую дату зачистки от собак объявили в социальных сетях

Сообщение приписывают догхантерам

commons.wikimedia.org

Догхантеры объявили новую дату массового отравления собак. Сообщения, предупреждающие об этом, начали появляться в социальной сети 19 июля.

Одинаковое сообщение распространяется в социальной сети «ВКонтакте»: «24 июля 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ! Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать что бы то ни было. Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае, если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводится 10 минут, затем яд поступает в кровь… При уколе В6 есть полчаса, что бы поставить капельницу. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России! Максимальный репост».

Самое первое сообщение появилось в 21.10 в группе «Дома не поймут». Первоисточник не указан. На доступных сайтах догхантеров информация о дате массовой травли отсутствует. И подобное, когда зоозащитники распространяют неизвестно откуда взятую информацию, происходит не впервые. Полгода назад появилось сообщение о массовой травле, назначенной на 20 января. Сами догхантеры через СМИ заявили, что конкретной даты не назначали, и, вообще, не действуют скоординировано. Тем не менее, люди им сочувствующие восприняли предупреждение как сигнал к действию. Еще накануне назначенной даты отравили домашних собак в Лысковском районе Нижегородской области. Поэтому владельцам собак лучше всего быть внимательнее к своим питомцам в ближайшие дни.

Статья 245 Уголовного кодекса РФ. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления