Город 5 историй со счастливым концом

5 историй со счастливым концом

Каждый день в Нижнем Новгороде пропадают и находятся, рождаются на улице и погибают, так и не обретя дом, братья наши меньшие. Но иногда даже самые трагические истории могут иметь счастливый конец. NN.RU представляет 5 таких историй.

Доверься людям

В ноябре прошлого года участница общественного движения «Дай лапку» отправилась на улицу Фруктовую, где, как она узнала, жили несколько котят. Как оказалось, они были совсем дикие и никак не хотели даваться в руки. Когда нижегородка совсем отчаялась что-либо сделать в одиночку и решила съездить за подмогой (об этом девушка рассказала на форуме организации), из-под остановки вылез маленький серый котенок. Пушистый комочек с трудом видел слипшимися от гноя глазками. Но девушка не растерялась и, взяв котенка, отправилась в ветеринарную клинику. У пушистого комочка оказался целый спектр «уличных» болезней: хламидиоз, отит, глисты. Фото доверчивого котенка появились в социальных сетях, и вскоре она нашла любящих хозяев. Теперь серую и совершенно здоровую кошечку зовут Кнопка.

«Пиратка» Кассандра

Трехмесячную кошечку черепахового окраса подбросили в подъезд. У нее был искалечен один глаз: скорее всего, не обошлось без человека. Котенка нашли и приютили на время, вылечили, сделали операцию на глазу. Вскоре настрадавшаяся кошечка нашла любящую хозяйку. «Черепашку» назвали Кассандрой.

«Конечно, животных-инвалидов пристраивать тяжелее. Но пристраиваются они всегда в очень ответственные и понимающие семьи. Их берут люди, которые зачастую долго думают, все взвешивают и принимают единственное верное решение: осчастливить малыша, - рассказала корреспонденту NN.RU Эльвира Багирова, активистка нижегородского общества помощи бездомным животным «Дай лапку». - Животные-инвалиды абсолютно ничем не отличаются от собратьев, дефекты зрения они восполняют природным чутьем. Я знаю случаи, когда слепые животные прекрасно передвигаются по квартирам и если часто не переставлять мебель, то будут замечательно ориентироваться. За ними просто нужно чуть больше следить на улице. Дефекты слуха для абсолютно домашней кошки - это, можно сказать, вообще незаметная вещь, и она живет с глухотой. Отсутствие лап - кажется, что они не замечают вообще и очень радуются жизни, и бегают иногда быстрее четырехлапых соплеменников. К сожалению, и к людям инвалидам у нас отношение в обществе еще до конца не сформировалось в положительную сторону».

Верное кудрявое чудо

День за днем около одного из нижегородских торговых центров местные жители встречали одинокого кудрявого песика и проходили мимо. Но одна нижегородка заметила собаку и решила выяснить, почему он один. Оказалось, что владелица песика была прикована к постели, а ее родственники не позаботились о питомце, который оказался на улице и продолжал ждать хозяйку у магазина, в который они часто ходили. Домашний пес чудом пережил зиму на улице.

Длинные кудряшки собаки свалялись так, что его пришлось подстричь. Буквально через несколько дней его забрала к себе семья, очарованная свежими кудряшками. Счастливчика назвали Кузей.

n

Шажок за шажком

В конце 2012 года на улице машина сбила трехлетнего пса. У собаки оказался сломан позвоночник, но выяснилось это только спустя два месяца, которые пес провел в нижегородской ветклинике. Ему срочно требовалась операция. В считанные дни перед новым годом активистам удалось собрать деньги и найти врача в Санкт-Петербурге, который согласился провести операцию. По пути в культурную столицу у кураторов сломалась машина. Но в итоге все закончилось хорошо – Сене (так назвали пса) сделали операцию на позвоночнике и ампутировали правую переднюю лапу. Позже у пса появилась центральная поддержка – механизм, который помогает восстанавливать способность ходить. Сейчас Сеня находится у временных хозяев – на передержке. Пес очень дружелюбный и целеустремленный – он уже уверенно стоит на лапах и обязательно будет бегать. Пока что у него нет настоящего хозяина, но после пережитого у него просто не может не появиться любящий и заботливый друг.

Разношерстный букет

Счастливо закончились истории животных, о которых писала редакция NN.RU. Нижегородского Хатико, привязавшегося к неблагополучной семье, пристроили в добрые руки.

Персидская кошка, которую нерадивые хозяева оставили в закрытой переноске на улице в мороз, также быстро обрела дом.

И даже хорек, найденный мальчиком на одной из улиц Нижнего Новгорода, обрел любящую хозяйку и соседку.

Кстати, африканские улитки ищут родителей.

Корр. Алёна Ужова и Галина Малова

"Дай лапку"
1 из 11
"Дай лапку"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления